FRANCE, Dans le goût chinois, fin du XIXe siècle
Pot en émaux champlevés
Adjugé 580 € -
Okimonos en ivoire
JAPON VERS 1900 PÉRIODE MEIJI
Adjugé 560 € -
Ivoire sculpté
CHINE XXe
Adjugé 560 € -
CHINE fin XIXe siècle
Adjugé 560 € -
CHINE deuxième moitié du XXe siècle
Trois flacons tabatières
Adjugé 560 € -
CHINE période Kangxi XVIIIe siècle
Pot à pinceaux
Adjugé 560 € -
Ensemble de neuf tabatières :
Adjugé 560 € -
THAÏLANDE, Epoque XIXème et antérieure
Ensemble de neuf statuettes et sept têtes et bustes en bronze, certaine en partie laqué doré,
Adjugé 560 € -
CHINE, période Guangxu
Paire de vases de forme Gu en émaux cloisonnés sur bronze
Adjugé 560 € -
INDOCHINE, vers 1920
Adjugé 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux statuettes de divinités en bronze
Adjugé 560 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Deux robes en soie tissée
Adjugé 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble en porcelaine comprenant :
Adjugé 560 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste de jeune fille en bronze
Adjugé 560 € -
*JAPON, XIXe siècle
Paire de tables d'appoint
Adjugé 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze
Adjugé 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Grand plat en porcelaine émaillée
Adjugé 560 € -
JAPON, XIXe siècle
Important brûle-parfum en bronze
Adjugé 560 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Adjugé 560 € -
Statuette de Bodhisattva en bronze
Adjugé 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Paysage, 1980
Adjugé 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme, 1984
Adjugé 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Barque sur le lac, 1995
Adjugé 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femmes de l'ethnie, 1993
Adjugé 560 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Paysage au village
Adjugé 560 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 560 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Ando Hiroshige (1797–1858)
Adjugé 560 € -
TIBET, XXe siècle
Collier en argent, turquoise et corail*
Adjugé 560 € -
Pendentif en jade céladon
CHINE - XVIIIème siècle
Adjugé 550 € -
Adjugé 550 €
CHINE, XIXe siècle
Coupe
Adjugé 550 € -
Adjugé 550 €
JAPON, Fin Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 550 € -
CHINE, Époque TANG (618-907)
Statuette de joueuse de polo au galop aérien
Adjugé 550 € -
JAPON - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire
Adjugé 550 € -
Adjugé 550 € -
JAPON - Fin Epoque EDO (1603 - 1868)
Adjugé 550 € -
Sujet en ivoire*
Adjugé 550 € -
Chine, période Guangxu, vers 1880
Coupe en porcelaine de Canton
Adjugé 550 € -
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Deux assiettes rondes en porcelaine et émaux de la famille rose,
Adjugé 550 € -
Chine, époque Ming.
Coffret de 20 livrets intitulé « Shanghai Bo Wu Guan Cang Li Tai Fa Shu Xuan Ji »
Adjugé 550 € -
Chine, fin XIXe siècle
Bol en porcelaine et émaux de Canton
Adjugé 550 € -
Chine XIX ème. Période Kangxi
Adjugé 550 € -
Chine, XVIIIe siècle
Petit vase meiping en porcelaine et émail sang de bœuf
Adjugé 550 € -
Adjugé 550 € -
Siam, Ayuthaya, XVIIe siècle
Sujet en bronze anciennement laqué,
Adjugé 550 € -
Vase balustre à col pavillonné en porcelaine blanche,
Adjugé 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Très beau coffret à jeux en laque à décor
Adjugé 550 € -
Japon, période Edo, fin XVIIIe-XIXe siècle
Soga Monogatari, « Conte des frères Soga », vol. 9 en deux livres
Adjugé 550 € -
Japon, vers 1900-1920
Okimono formant boîte à tabac, en bois et ivoire*
Adjugé 550 € -
CHINE, XXe siècle
Sujet en corail blanc*
Adjugé 550 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunsho (1726-1793)
Adjugé 550 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunzan (1782-1798)
Adjugé 550 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de quatres chawans ou bols à thé
Adjugé 550 € -
LO PHUONG (XXe siècle)
Femme allongée, 1984
Adjugé 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de Kannons en bronze
Adjugé 550 € -
JAPON, XXe siècle
Paire de vases tubulaires en bronze
Adjugé 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige III (1842–1894)
Adjugé 550 €