CHINE, XVIIIe siècle
Couvercle de vase altar
Adjugé 600 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, XIXe siècle
Ohara Koson (1877-1945)
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Présentoir en bois sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle et antérieur
Plusieurs éléments de garniture en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 600 € -
KAITEKI TODA (1896-1931)
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois jarres couvertes en céramique
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Importante table en bois sculpté
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Elegant vase balustre en bronze
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de tabourets en porcelaine
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouge
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux chiens de fô en grès vernissé
Adjugé 600 € -
Statuette en bronze partiellement doré
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustre en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, Période république
Rare bol en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de huit assiettes en porcelaine Compagnie des Indes
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Elégant plateau carré en bois
Adjugé 600 € -
CHINE, vers 1900 dans le style des Qi
Tête en pierre noire de Bodhisattva
Adjugé 600 € -
Les joueurs de billes
Adjugé 600 € -
La cage dorée
Adjugé 600 € -
Femmes au jardin
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XVIII-XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Adjugé 600 € -
THAILANDE, XVIIe siècle
Rare tête en stuc
Adjugé 600 € -
LAOS, XVIIe siècle
Sculpture de bouddha en bronze
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum circulaire en bronze
Adjugé 600 € -
THAILANDE, fin XIXe siècle
Bouddha en bronze
Adjugé 600 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Bouddha en cuivre
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Importante tenture en soie brodée
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare robe en soie brodée
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 600 € -
JAPON, XXe siècle
Encre sur papier montée sur rouleau
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe dite "Month cup" en porcelaine
Adjugé 600 € -
DO PHAN (né en 1956)
Ensemble de neuf peintures
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande tenture en soie tissée
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sceau en ivoire* quadrangulaire,
Adjugé 600 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Les pêcheurs
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Chien de Fô en céramique craquelée
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecritoire en bois avec marqueterie de nacre
Adjugé 600 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980
Femme à la fleur
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Au bord de la rizière
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Boîte de forme rectangulaire
Adjugé 600 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Retour au village
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante sellette en bois de Hongmu
Adjugé 600 € -
Adjugé 600 €
VIETNAM, XXe siècle
Tête en bronze à patine brune
Adjugé 600 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Village au bord d'une rivière
Adjugé 600 € -
HOANG NGOC (XXe siècle)
Jonque de pêcheurs
Adjugé 600 € -
VIETNAM, fin XIXe/début XXe siècle
Brûle parfum en bronze
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre bols en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tabatières
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Recipient couvert en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Album de peintures
Adjugé 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Table basse en bois laqué
Adjugé 600 € -
TRUONG VAN THANH (XXe)
Quatre plantes nobles
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux statuettes en jade céladon
Adjugé 600 € -
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois éléments en jadeite
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élégant repose pinceaux en bronze
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Rince pinceaux en jadéite
Adjugé 600 €