Lot 244
CHINE, XIXe siècle
A forme dite de 'double gourde', il présente un décor de lions bouddhiques jouant avec des balles en bleu de cobalt sur la panse et le col. Une marque Kangxi sous la base.
Hauteur : 23 cm
Légère restauration au col.
CHINA, XIXth century
A porcelain double gourd blue and white vase with fo lions. Kangxi marks at the base
中國 十九世紀 康熙底款青花獅紋葫蘆瓶
頸部有修
Estimation : 200 € - 300 €
CHINE, XIXe siècle
Hauteur : 23 cm
Légère restauration au col.
CHINA, XIXth century
中國 十九世紀 康熙底款青花獅紋葫蘆瓶
頸部有修
Estimation : 200 € - 300 €