*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Adjugé 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 550 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 550 € -
*TIBET, XXe siècle
Thangka en soie tissée
Adjugé 550 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Important plat en porcelaine bleu blanc
Adjugé 550 € -
Lieutenant de vaisseau Pallu [Chine ]
« Relation de l’expédition de Chine en 1860 »
Adjugé 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois jades sculptés
Adjugé 550 € -
INDE, XVII-XVIIIe siècle
Ensemble de quatre bronzes patinés
Adjugé 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux tabatières en agate
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffret à documents en bois laqué rouge
Adjugé 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabouret hexagonal en porcelaine ajourée
Adjugé 550 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de bols à paroi brisé
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de sept aquarelles sur papier
Adjugé 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Adjugé 550 € -
Aquarelle et encre sur papier
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Lot de dix affiches propagande de vietnam
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol en porcelaine bleu de hue
Adjugé 550 € -
Paire de dignitaires en ivoire* sculpté
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jardinière en bronze
Adjugé 550 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Grand plat en céramique
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois peintures
Adjugé 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Encrier en émaux cloisonnés
Adjugé 550 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Potiche couverte à pans coupés
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Biches aux abords d'un ruisseau
Adjugé 550 € -
CHINE, XVIIIe-XIXe siècle
Pot à eau en porcelaine
Adjugé 550 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette en ivoire*
Adjugé 550 € -
TRUONG VAN THANH (XXe)
Petit paravent de table
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Petite aiguière en cuivre émaillé peint
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Table de fumeur d'opium
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecran de table en bois laqué rouge et or
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Bracelet en argent
Adjugé 550 € -
JAPON, XIXe siècle
Cabinet en bois laqué
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sujet en bois laqué et doré
Adjugé 550 € -
DINH THO (né en 1931)
Paysage au bord d'une rivière, 1976
Adjugé 550 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pardessus en soie brodée
Adjugé 550 € -
VIETNAM, vers 1900
Plateau rectangulaire en bois avec incrustations de nacre
Adjugé 550 € -
CHINE - XXème siècle
Assiette
Adjugé 540 € -
Vase balustre couvert en bec de calao, avec chaîne de suspension
CHINE XXe siècle (VERS 1940)
Adjugé 540 € -
Couple de faisans en jadéite
CHINE - XXe siècle
Adjugé 540 € -
CHINE XIXe siècle
Flacon de tabatière en jade blanc
Adjugé 540 € -
CHINE - Période Qing
Adjugé 540 € -
JAPON période Meiji (1868-1912)
Statuette de Kannon
Adjugé 540 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Galet de rivière en jade blanc veiné de gris et de rouille
Adjugé 540 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Adjugé 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 540 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois turquoises sculptées
Adjugé 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en jade
Adjugé 540 € -
CHINE, XXe siècle
Petite coupe en jade à deux anses
Adjugé 540 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Adjugé 540 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq éléments en bois sculpté
Adjugé 540 € -
JAPON, début XIXe siècle
Bunrô (actif 1801-1804)
Adjugé 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases balustre en porcelaine
Adjugé 540 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran ovale en bois laqué et incrustations
Adjugé 540 € -
VIETNAM, région des Hauts plateaux (Tay Nguyen)
Deux statues funéraires en bois, Jorai
Adjugé 540 € -
CHINE, Epoque Kangxi, XVIIIe
Bol en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 540 € -
VIETNAM, XVIII/XIXe siècle
Bol et coupe en porcelaine
Adjugé 530 €