Chine, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en céramique à décor en relief.
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux sculptures Taoistes en bois laqué
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en stéatite beige
Adjugé 600 € -
TIBET, XIIIe-XIVe siècle
Couverture de livre en relief
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases cylindre
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux sculptures en jade
Adjugé 600 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Deux petits éléments en corail* sculptés
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail rouge* sculpté
Adjugé 600 € -
Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIIe-Ve siècle après J.-C
Deux fragments de relief en schiste gris de patine terreuse
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de personnages en porcelaine
Adjugé 600 € -
Petit crachoir en bronze archaïsant, zhadou.
Adjugé 600 € -
CHINE, Dynastie Qing, XIXe siècle
Paire de coupelles en porcelaine
Adjugé 600 € -
INDOCHINE, fin XIXe siècle
Pipe à opium en bois, fourneau en yixing.
Adjugé 600 € -
CHINE, fin XVIIIe début XIXe siècle
Petit groupe en jade blanc
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de trois plats en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Belle sculpture en turquoise
Adjugé 600 € -
CHINE, Epoque Wanli, XVI-XVIIe siècle
Grand plat en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Pot à pinceaux en bambou sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie tissée
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre en porcelaine
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux sculptures en ivoire*
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Butsudan en bois laqué
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases muraux en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Panneau en laque d'après Zheng Xie (Zheng Banqiao)
Adjugé 600 € -
CHINE, Début XXe siècle
Belle plaque en porcelaine émaillée
Adjugé 600 € -
Disque Bi en jade calcifié
Adjugé 600 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Ensemble de six tsubas en fer
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Porte pinceaux en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine ‘Doucai’
Adjugé 600 € -
CHINE, dynastie Tang
Statuette de fat lady en terre cuite
Adjugé 600 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Wu Dadeng (d'aprés, XXe siècle)
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine de Canton
Adjugé 600 € -
*INDE, XIIe siècle
Stèle en basalte noire
Adjugé 600 € -
IDA BAGUS MADE PUGUG (1919-2006)
Femmes nues, 1983
Adjugé 600 € -
Toba sur sa mule
Adjugé 600 € -
CHINE, début du XXe siècle
Grand sujet en ivoire* sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme Gu
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Aiguière en bronze et émaux champlevés
Adjugé 600 € -
INDE, vers 1900
Tissu peint ou picchavi
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Tenture en soie tissée
Adjugé 600 € -
NGUYEN QUOC HUY (né en 1971)
Adam et Eve
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot couvert en ivoire*sculpté
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot à pinceaux en ivoire* sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Adjugé 600 € -
PHAN MAI TRUC (b.1945)
Femme à la chandelle, 2002
Adjugé 600 € -
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rivière et barques
Adjugé 600 € -
CHINE, dynastie Jin-Yuan
Dame de cour en céramique
Adjugé 600 € -
SIMONE GOUZE (XIX/XX siècle)
Vieillard fumant la pipe
Adjugé 600 € -
CHEN YING-TEH (陳英德, né en 1940)
Sans titre, 1976
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Présentoir en laque et inscrustations de nacre
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Brûle-encens en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, Dynastie Liao
Élégant plat carré en céramique
Adjugé 600 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Enseigne en bois laqué doré
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégante figure de divinité en bronze à patine brune
Adjugé 600 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Sabre d'officier
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIIe siècle
Coupe en céramique
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Coffret en bois incrusté de nacre
Adjugé 600 €