TIBET, XVIIIe siècle
Thangka en couleurs sur toile
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Album de neuf peintures érotiques
Adjugé 600 € -
CHINE, Epoque Transition
Potiche en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à eau en porcelaine à glacure sans de boeuf
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Jarre couvert en ceramique
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase de forme balustre
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase quadrangulaire en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Paire de chiens de fô en porcelaine
Adjugé 600 € -
*INDONESIE, Java Centrale, 19e siècle
Tête de Bouddha en pierre volcanique
Adjugé 600 € -
*JAPON, Epoque Meiji
Rare okimono en bronze
Adjugé 600 € -
*CHINE, XIXe siècle
Pendentif en jade céladon pâle
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en porcelaine Blanc de Chine
Adjugé 600 € -
CHINE, Vers 1900
Statuette en bronze argenté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Cadre en bois sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Collier en jade et métal
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran en ivoire* teinté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
LE CONG THUA (1938-2021)
Un bras du Delta du Mekong
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe/XXe siècle
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette en bois sculpté
Adjugé 600 € -
VU TRONG THUAN (2012-2017)
Jonques
Adjugé 600 € -
CHINE, Epoque Wei
Deux têtes de Bouddha en bois et stuc laqué
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Statuette en bronze
Adjugé 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Paon et pivoine
Adjugé 600 € -
Harde de cerfs
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Trois statuettes en turquoise
Adjugé 600 € -
VIETNAM, fin du XIXe siècle
Ensemble de deux objets en porcelaine
Adjugé 600 € -
VIETNAM, seconde moitié du XIXe siecle
Tenture en soie brodée
Adjugé 600 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Armoire avec portes en bois sculpté
Adjugé 600 € -
VIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle
Paire de cavaliers en grès
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Divinité en bois laqué et doré
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Table basse en bois sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare peinture sur soie
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Panneau en bois laqué
Adjugé 600 € -
JAPON, XVI/XVIIe siècle
Ensemble de dix tsubas
Adjugé 600 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Trois pièces en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat rond en porcelaine
Adjugé 600 € -
Paire de panneaux en bois
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boucle de ceinture en jade céladon
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe en soie brodée
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Bouquetière en porcelaine
Adjugé 600 € -
Chine - XIXe siècle
Ensemble de onze protège-ongles
Adjugé 580 € -
TIBET XVIIIe-XIXe siècle
Sujet
Adjugé 580 € -
CHINE, Fin XIXème
Adjugé 580 € -
Indochine, début XX ème
Grande tenture en soie brodée à fond bleu et franges
Adjugé 580 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble comprenant
Adjugé 580 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase conjoint en porcelaine
Adjugé 580 € -
JAPON, XIXe siècle
Gyokuryūtei (Ryūsai) Shigeharu (1802–1852)
Adjugé 580 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 580 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de 18 boîtes couvertes en argent
Adjugé 580 € -
JAPON, Ecole Shin-Hanga, XXe siècle
Takahashi Shotei ( Hiroaki) (1871-1945)
Adjugé 580 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsukioka Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 580 € -
CHINE, XIXe siècle
Tunique en soie noir
Adjugé 580 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme assise, 1994
Adjugé 580 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases de forme cornet en porcelaine
Adjugé 580 €