Résultats de nos ventes passées
-
Lot de quatre netsuke et un petit okimono
Adjugé
500 €
-
-
Deux petits vases bouteilles à long col à bec verseur
Adjugé
500 €
-
Coupe floriforme en porcelaine et émaux de la famille verte
Adjugé
500 €
-
-
Peinture à l'encre et couleurs sur soie polychrome représentant des enfants
Adjugé
500 €
-
Peinture à l'encre et couleurs sur soie polychrome représentant un lettré
Adjugé
500 €
-
Bol à punch en porcelaine et émaux de Canton
Adjugé
500 €
-
Paire de vases en émaux cloisonnés à décor de papillons sur fond jaune,
Adjugé
500 €
-
Vase couvert en cristal de roche, en forme de fleur de lotus, entouré de deux oiseaux, le couvercle surmonté d’un lion bouddhique.
Adjugé
500 €
-
Nécessaire à opium en argent et métal
Adjugé
500 €
-
Oie en jade blanc sculpté
Adjugé
500 €
-
Pot à pinceaux en bois naturel
Adjugé
500 €
-
Paire d’assiettes en porcelaine
Adjugé
500 €
-
Potiche Lancelle couverte, en porcelaine et émaux de la famille rose
Adjugé
500 €
-
Ensemble de six assiettes de la compagnie des indes ornées d'un décor floral
Adjugé
500 €
-
Boite à chapeau traditionnel (appelé « Gat ») de voyage, en bois laqué incrusté de nacre
Adjugé
500 €
-
Ensemble de trois bots couverts
Adjugé
500 €
-
Paire de vases de forme bouteille
Adjugé
500 €
-
Ensemble comprenant deux sculptures en corail* rouge
Adjugé
500 €
-
Boucle de ceinture en jade blanc
Adjugé
500 €
-
Elégant vide poche en jade brun sculpté
Adjugé
500 €
-
Ensemble comprenant trois pots couverts
Adjugé
500 €
-
Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Adjugé
500 €
-
Inro à trois compartiments
Adjugé
500 €
-
Katsukawa Shunsho (1726-1793)
Adjugé
500 €
-
Vase pansu à col tubulaire en porcelaine
Adjugé
500 €
-
Statuette en bronze à patine brune
Adjugé
500 €
-
Ensemble de six pièces en porcelaine de Canton comprenant :
Adjugé
500 €
-
-
Echassiers dans un paysage
Adjugé
500 €
-
Deux assiettes en porcelaine 'Bleu de Hué'
Adjugé
500 €
-
Ensemble de deux pots en ivoire* sculptés
Adjugé
500 €
-
-
Ensemble comprenant deux bols en porcelaine
Adjugé
500 €
-
Ensemble de deux tabatières en verre
Adjugé
500 €
-
-
-
Paire de vases balustres en porcelaine
Adjugé
500 €
-
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Adjugé
500 €
-
Utagawa Yoshitora (act. 1850-80)
Adjugé
500 €
-
Utagawa Yoshitora (act. 1850-80)
Adjugé
500 €
-
Boucle de ceinture en jade blanc sculpté
Adjugé
500 €
-
Paire de bols couverts en porcelaine
Adjugé
500 €
-
Plateau en bois incrusté de nacre
Adjugé
500 €
-
-
Ensemble de trois assiettes en porcelaine
Adjugé
500 €
-
Tangka à la détrempe sur coton
Adjugé
500 €
-
Tangka à la détrempe sur coton
Adjugé
500 €
-
Tangka à la détrempe sur coton
Adjugé
500 €
-
-
Coffre à picnic en bois sculpté
Adjugé
500 €
-
Ensemble de pièces en bronze comprenant
Adjugé
500 €
-
-
-
Robe de Cour en soie brodée
Adjugé
500 €
-
Un volume de type in-8 long, demi maroquin citron de l’époque, avant 1880.
Adjugé
500 €
-
-
Katsushika Hokusai (1760-1849)
Adjugé
500 €
-
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Adjugé
500 €