Lot 594
JAPON, XIXe siècle
Paire de Kannons en bronze
Représentés debouts sur des bases rocailleuses, chacun vêtus d'une longue et ample robe agrémentée de nuages incisés, ils sont parés de bijoux et semblent scruter l'horizon.
Hauteur : 34 cm
Largeur : 15 cm
Profondeur : 10 cm
JAPAN, XIXth century. A pair of bronze standing Kannons.
H: 34.0 x L: 15.0 x P: 10.0 cm
Estimation : 450 € - 500 €
JAPON, XIXe siècle
Paire de Kannons en bronze
Hauteur : 34 cm
Largeur : 15 cm
Profondeur : 10 cm
Estimation : 450 € - 500 €
Usures et légères restaurations.