VIETNAM, XIXe siècle
Sculpture de Bouddha enfant en bois laqué et doré
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux tasses et une coupe en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare sculpture en réalgar
Adjugé 600 € -
*CHINE, XXe siècle
Pot à pinceaux en bronze
Adjugé 600 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Adjugé 600 € -
*TIBET, fin XVIIIe siècle
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Statuette de dame en céramique
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Au bord du fleuve
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouges
Adjugé 600 € -
LE TRUNG (b.1919)
Au bord de rivière, 1947
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Instrument de musique à cordes
Adjugé 600 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Retour de pêche
Adjugé 600 € -
*CHINE, XIXe siècle
Petite boîte circulaire en laque
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Important plat en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
dans le style de HUANG Zhou (1925-1997)
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Importante bague d'archer
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire couverte en porcelaine
Adjugé 600 € -
STUDIO DE NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Commode en bois laqué, ouvrant à quatre tiroirs
Adjugé 600 € -
Solitude sur la rivière de parfum
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Écran en pierre de rêve
Adjugé 600 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Brûle-parfum couvert en agate deux couleurs
Adjugé 600 € -
TIBET, XXe siècle
Stupa en bronze doré
Adjugé 600 € -
TIBET, XIXe siècle
Paire d'étriers en fer incrusté
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Élégante boîte en laque
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Inro à cinq cases
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Disque en jade transparent de forme demi-lune
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paire de serre livre en bronze
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase de forme bouteille en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Elegant badge de rang buzi
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante sculpture en jade céladon
Adjugé 600 € -
CHINE, Époque Transition
Vase de forme double gourde en porcelaine bleu blanc
Adjugé 600 € -
MAI XUAN (XXe siècle)
Portrait de femme
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
Harde de cerf
Adjugé 600 € -
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Autel en bois laqué rouge et or
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XXe siècle
vue de rivière
Adjugé 600 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Table basse en bois laqué
Adjugé 600 € -
CHINE et VIETNAM, XIX/XXe siècle
Ensemble d'objets nécessaires au fumeur d'opium
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme Gu en émaux cloisonnés
Adjugé 600 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de panneaux en bois incrustés de nacre
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Bol couvert en porcelaine
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 600 € -
LE THY (1919-?)
Héro du monde, 1951
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase Huagu en porcelaine
Adjugé 600 € -
JAPON, XIXe siècle
Hishikawa Kiyoharu (1808-1877)
Adjugé 600 € -
CHINE, Période République
Plaque en porcelaine émaillée
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Trois coupelles en émaux
Adjugé 600 € -
CHINE, Dynastie Song
Vase couvert en porcelaine de type Qingbai
Adjugé 600 € -
TIBET, XIXe siècle
Conque Shankha montée en argent ciselé
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cour Chang Fu jaune
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Assiette en porcelaine bleu blanc
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine quadrangulaire
Adjugé 600 € -
*CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux tables basses
Adjugé 600 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail* orange sculpté
Adjugé 600 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite boîte couverte en porcelaine bleu & blanc
Adjugé 600 € -
KAITEKI TODA (1896-1931)
Adjugé 600 € -
HOLLANDE, XVII/XVIIIe siècle
Vase globulaire en terre cuite
Adjugé 600 € -
CHINE, XVIIIe/ XIXe siècle
Vase et rince pinceaux en porcelaine
Adjugé 600 € -
Meuble bar en bois laqué
Adjugé 600 €