Adjugé 900 €
Adjugé 900 €
Adjugé 900 €
Adjugé 900 €
Adjugé 900 €
CHINE, XVIIIème siècle
Elément de coiffe
Adjugé 900 € -
Adjugé 900 €
Cache pot en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE XVIIIe siècle
Petit godet de peintre
Adjugé 900 € -
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 900 € -
Netsuke en ivoire
Adjugé 900 € -
Sceau portant un pseudonyme de lettré
Adjugé 900 € -
Scuplture en bronze
Adjugé 900 € -
Japon, vers 1900
Sabre en ivoire * finement sculpté de divinités et personnages légendaires
Adjugé 900 € -
Chine, vers 1900-1920
Presse-papier en pierre de shousan reprenant la forme d’une petite montagne,
Adjugé 900 € -
CHINE, moderne
Grand pot couvert en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Canton à décor de frises végétales
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres couvertes en porcelaine de la famille verte
Adjugé 900 € -
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Figure en bronze laqué et doré
Adjugé 900 € -
Chine, début XIXe siècle
Adjugé 900 € -
Chine, début XIXe siècle
Adjugé 900 € -
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle
Adjugé 900 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Groupe de porcelaines à décor ‘Bleu de Hué’
Adjugé 900 € -
BIRMANIE, XXe siècle
Bouddha en bois doré
Adjugé 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble comprenant trois sculptures en ivoire* patiné,
Adjugé 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Coffre en bois laqué noir et motif à l’or
Adjugé 900 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Ensemble comprenant trois pots à thé
Adjugé 900 € -
CHINE, Dynastie Qing, XVIII-XIXe siècle
Vase de forme bouteille en porcelaine beige
Adjugé 900 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Suzuki Harunobu (1725-1770)(Attribué à)
Adjugé 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Katana, Tsuba en fer
Adjugé 900 € -
CHINE, moderne
Plaque en jade épinard
Adjugé 900 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Robe de dignitaire
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant
Adjugé 900 € -
CHINE, XXe siècle
Figure de bouddha rieur, putai
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux épingles à cheveux
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine blanc bleu
Adjugé 900 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 900 € -
*CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum en bronze
Adjugé 900 € -
*TIBET, XIXe siècle
Peinture à l'encre et pigments sur coton
Adjugé 900 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Deux livres de prières
Adjugé 900 € -
CHINE, Époque Ming
Figure en ivoire* sculpté
Adjugé 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Cache pot en porcelaine
Adjugé 900 € -
TIBET, XVIe siècle
Couverture de livre en bois sculpté
Adjugé 900 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de trois vases rouleaux en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Jarre en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de six jades archaïque comprenant :
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en lapis-lazuli
Adjugé 900 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Adjugé 900 € -
CHINE, XVIIIe - XIXe siècle
Pendentif en jade blanc ajouré d'oiseaux dans les feuillages
Adjugé 900 € -
CHINE, Époque Ming
Figure en ivoire* sculpté
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite peinture sur soie
Adjugé 900 € -
Elégant vase en bronze
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de caches-pots miniature en porcelaine
Adjugé 900 € -
VIETNAM, XVIIe siècle
Ensemble comprenant cinq pipes à eau en céramique, dieu bat
Adjugé 900 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 900 € -
JAPON, XIXe siècle
Importante kannon en bronze et émaux champlevé
Adjugé 900 €