JAPON, XIXe siècle
Wakisashi
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante console en bois naturel
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante sculpture en jade
Adjugé -
VIETNAM, XXe siècle
Groupe en bronze
Adjugé 1 000 € -
NGUYEN THANH (XXe siècle)
Paysages et rizières
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Service a thé en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Lot de trois okimonos en ivoire* sculpté
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre porcelaines
Adjugé 1 000 € -
*JAPON, XIXe siècle
Élégante paire de vases en émaux cloisonnés
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare boîte couverte en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux statuettes en ivoire* sculpté
Adjugé 1 000 € -
INDE, XVI-XVIIe siècle
Adjugé 1 000 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Étuis à document en fer ajouré
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Époque Ming
Bol en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux pots à pinceaux, Bitong
Adjugé 1 000 € -
TIBET, XVe siècle
Gantha en bronze
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Période Han
Vase balustre en bronze
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture à l’encre sur papier
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de textile tissés, kesi
Adjugé 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine "bleu de Hué"
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture polychrome sur papier
Adjugé 1 000 € -
Amitayus en bronze
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Buffle en agate jaune
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit bol couvert en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail* orange sculpté
Adjugé 1 000 € -
TIBET, XVIII-XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux gouache sur papier
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Brûle-parfum en bronze doré
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase maillet bleu et blanc
Adjugé 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Figure de Guanyin en bois sculpté
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine à couverte 'sang de boeuf'
Adjugé 1 000 € -
TIBET, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de pots couverts en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
Tunique de femme
Adjugé 1 000 € -
CHINE, fin de la Dynastie Ming
Gourde en céramique à glaçure trois couleurs dite "sancai"
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Dynastie Ming ou antérieur
Coupe en céramique à glaçure crême
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe libatoire en jade blanc
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit diffuseur à parfum couvert en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres globulaires en porcelaine à glaçure blanche
Adjugé 1 000 € -
JAPON, début du XIXe siècle
Trois estampes surimono encadrées
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble de trois tangkas
Adjugé 1 000 € -
LE THY (1919-1961)
Retour du marché
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Deux plaques en porcelaine polychrome
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage lacustre
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe sur talon en porcelaine à bords polylobés
Adjugé 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba maru gata
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Période République
Paire de vases balustres en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux bols couverts en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
Ancienne région du Gandhara, III-IVe siècle ap. JC
Tête de Bacchus
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande coupe en pierre dure
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Deux potiches en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 1 000 € -
Rare sculpture en bronze
Adjugé 1 000 € -
Coupe libatoire en jade
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe et soucoupe en porcelaine d'export
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Epoque Han
Vase en bronze, hu
Adjugé 1 000 €