JAPON fin XIXe siècle
Sujet
Adjugé 850 € -
CHIINE, Période Ming XVe et XVIe siècle
Brûle-Parfum de forme Gui
Adjugé 850 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette
Adjugé 850 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe
Adjugé 850 € -
CHINE début XXe siècle
Potiche couverte
Adjugé 850 € -
Chine fin XIXème
Paire de pots à gingembre en porcelaine
Adjugé 850 € -
CHINE XIXe siècle
Sceau
Adjugé 850 € -
Porte bougie en bronze
Adjugé 850 € -
JAPON, XIXème
Peinture sur papier
Adjugé 850 € -
CHINE XIXème
Brûle parfum couvert en bronze
Adjugé 850 € -
Pot couvert en porcelaine
Adjugé 850 € -
Vase balustre en porcelaine à décor Wucai
Adjugé 850 € -
Sujet en jade gris veiné de noir
Adjugé 850 € -
Chine début XXème
Pendentif en jade céladon de forme polylobée entouré de deux chauves-souris
Adjugé 850 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunsho (1726-1793)
Adjugé 850 € -
CHINE, XXe siècle
Groupe en corail* blanc sculpté
Adjugé 850 € -
CHINE, XIXe siècle
Important textile en soie brodée
Adjugé 850 € -
CHINE, dynastie Ming et postérieur
Ensemble de quatre objets en porcelaine
Adjugé 850 € -
Jeune fille à la rose
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XIX-XXe siècle
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois assiettes en porcelaine
Adjugé 850 € -
CHINE, XIXe siècle
Element de sceptre ruyi
Adjugé 850 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois robes
Adjugé 850 € -
*NGUYEN THAU (XXe siècle)
Famille et labeur
Adjugé 850 € -
SIMONE GOUZE ( XIXe/XXe siècle)
Village du Yunnan, 1930-31
Adjugé 850 € -
TIBET, XV-XVIe siècle
Élément en cuivre repoussé
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Boite couverte en laiton
Adjugé 850 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Assiette en porcelaine "bleu de Hué"
Adjugé 850 € -
Rare groupe en stéatite
Adjugé 850 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Adjugé 850 € -
Miroir circulaire en bronze
Adjugé 850 € -
CHINE, XIXe siècle ou antérieur
Etagere basse en bois sculpté
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 850 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XVIII-XIXe siècle
Elegant textile en soie brodée
Adjugé 850 € -
Sujet en bronze à patine brune et doré
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XXe siècle
Sculpture en bronze
Adjugé 850 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de quatre plateaux en bois
Adjugé 850 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Femme assise, 1989
Adjugé 850 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Adjugé 850 € -
CHINE, Periode Republique
Adjugé 850 € -
Boudoir du palais, 2009
Adjugé 850 € -
CHINE, XIXe siècle
Bracelet en jade
Adjugé 850 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Important plat en céramique
Adjugé 850 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Table en laque
Adjugé 850 € -
MAI TRUNG THU (1906-1980), d'après
Les enfants au bain
Adjugé 850 € -
CHINE du SUD, XIXe siècle
Important gardien en bois sculpté
Adjugé 850 € -
LE THY (1919-?)
Village sur pilotis
Adjugé 850 € -
JAPON, XIXe siècle
Rare statue de Bouddha Amida en bois laqué
Adjugé 850 € -
JAPON, XIXe siècle
Butsudan en bois laqué
Adjugé 850 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en en corail*
Adjugé 850 € -
VIETNAM, style Bien Hoa, XXe siècle
Grande statue en grès émaillé polychrome
Adjugé 850 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe en verre verte
Adjugé 850 € -
INDE, XIXe siècle
Elégante paire de sculptures en ivoire*
Adjugé 840 € -
*TIBET, XIV-XVe siècle
Figure de bouddha en bronze
Adjugé 840 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme Gu
Adjugé 840 € -
CHINE, XVIIe siècle
Vase en bronze
Adjugé 840 € -
SIMONE GOUZÉ (XXe siècle)
Portrait d'homme, An minh nhạt
Adjugé 830 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 820 €