Lot 121
CHINE, XVIIIe - XIXe siècle
Pendentif en jade blanc ajouré d'oiseaux dans les feuillages
et monture en filigrane de cuivre doré et pierres rouges.
Hauteur (sans la monture) : 7.3 cm
Largeur (sans la monture) : 5.6 cm
Léger manque à la monture filigrané au dos.
Estimation : 600 € - 800 €
CHINE, XVIIIe - XIXe siècle
Estimation : 600 € - 800 €
中国 十八至十九世纪 白玉雕鸟纹枝叶纹挂件
有小缺