Lot 142
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de Canton à décor de frises végétales
polychromes et de médaillons rectangulaires représentant des scènes de batailles.
Les anses à décor zoomorphe.
Hauteur : 59 cm
Diamètre au col : 19 cm
Égrenures aux anses.
A LARGE SECTIONAL PORCELAIN FAMILLE ROSE DECORATED VASE, CHINA, 19th century.
中國 十九世紀 廣東粉彩雙獸耳大花瓶
高: 59 cm
頸部直徑 : 19 cm
瓶耳有損
H: 59.0 cm - Ø: 19.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €
fin de l'enchère le 5 octobre à 14h23
CHINE, XIXe siècle
Les anses à décor zoomorphe.
Hauteur : 59 cm
Diamètre au col : 19 cm
Égrenures aux anses.
中國 十九世紀 廣東粉彩雙獸耳大花瓶
高: 59 cm
頸部直徑 : 19 cm
瓶耳有損
H: 59.0 cm - Ø: 19.0 cm
Estimation : 300 € - 500 €