Lot 582
CHINE, Dynastie Qing, XVIII-XIXe siècle
Vase de forme bouteille en porcelaine beige
légèrement craquelée à l’imitation du Guan.
Hauteur : 21 cm
Provenance : Collection Spoerry
A Chinese 18/19th century guan imitation bottle vase.
中國 清 仿官窯冰裂釉長頸瓶
H: 21.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €
Hauteur : 21 cm
中國 清 仿官窯冰裂釉長頸瓶
H: 21.0 cm
Estimation : 200 € - 300 €