PENG XIAN (1720-1797)
Aquarelle sur soie
Adjugé 950 € -
CHINE XVIII-XIXème siècle
Adjugé 950 € -
JAPON, fin XIXe siècle
Grand médaillon
Adjugé 950 € -
CHINE première moitié du XIXe siècle
Cache pot
Adjugé 950 € -
TIBET, XIXe siècle
Ushnishavijaya
Adjugé 950 € -
Vase balustre
Adjugé 950 € -
Jarre couverte en porcelaine
Adjugé 950 € -
Deux petits sujets en jade céladon veiné de rouille
Adjugé 950 € -
Chine, 2ème moitié du XXe siècle.
Sujet en jadéite
Adjugé 950 € -
JAPON, XIXe siècle, Période Meiji
Pot couvert en émaux cloisonnés de forme ovoïde
Adjugé 950 € -
Chine, vers 1920
Groupe en corail* blanc très légèrement peau d’ange
Adjugé 950 € -
Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Trois théières en porcelaine et émaux de la famille verte et rose,
Adjugé 950 € -
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle
Paire de grands plats en porcelaine et émaux fencai,
Adjugé 950 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pipe à eau en porcelaine
Adjugé 950 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Inro à quatre compartiments
Adjugé 950 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunsho (1726-1793)
Adjugé 950 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux sculptures en turquoise,
Adjugé 950 € -
CHINE, XIXe siècle
Petite boîte circulaire couverte
Adjugé 950 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de lanternes
Adjugé 950 € -
*NGUYEN THAU (XXe siècle)
Jeune femme porte des fruits
Adjugé 950 € -
JAPON, XXe siècle
Recueil d'estampes, date de publication 1906
Adjugé 950 € -
*TIBET, XIXe siècle
Tangka à la detrempe sur coton
Adjugé 950 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 950 € -
VIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle
Série de trois éléphants en céramique
Adjugé 950 € -
CHINE XIXe siècle
Ecran de table en bois de Hongmu
Adjugé 950 € -
VIETNAM, XXe siècle
La baie d'Along
Adjugé 950 € -
CHINE, XVIIe siècle
Sculpture en bronze partiellement laqué doré
Adjugé 950 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Rare boite couverte circulaire en bronze
Adjugé 950 € -
CHINE, XVIIe siècle
Statue de gardien en bois laqué et partiellement doré
Adjugé 950 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte de mariage en émaux peints
Adjugé -
Rare élément en textile
Adjugé 950 € -
Okimono en ivoire sculpté*
Adjugé 950 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 950 € -
VU GIA (1900-1976)
Légende du génie des montagnes
Adjugé 950 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux grandes jarres en terre cuite
Adjugé 950 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Guanyin en blanc de Chine
Adjugé 950 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de panneaux en bois
Adjugé 950 € -
CHINE, XVIIe siècle
Coupe en porcelaine blanc de Chine
Adjugé 950 € -
JAPON, Epoque Edo, XVIII siècle
Kobako en laque
Adjugé 950 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panneau en bois laqué
Adjugé 950 € -
*CHINE pour le VIETNAM, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 950 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 950 € -
CHINE, XIXe siècle
Table et deux tabourets en bois de hongmu sculpté
Adjugé 950 € -
JAPON, XIXe siècle
Petite boite en laque
Adjugé 950 € -
CHINE, XIXe siècle
Verseuse en porcelaine double gourde
Adjugé 950 € -
VIETNAM, fin XIX- début XXe siècle
Ensemble de cinq tasses
Adjugé 950 € -
TIBET, XVIIe siècle
Elément décoratif en fer doré
Adjugé 950 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux coupelles en agate sculptée
Adjugé 950 € -
INDE, XVIIe siècle
Importante statue en granit
Adjugé 940 € -
JAPON, XIXe siècle
Important plat en émaux cloisonnés
Adjugé 940 € -
NGO MANH QUYNH (1917-1991)
Femme se coiffant, 1942
Adjugé 920 € -
CHINE, Ecole de Canton, XIXe siècle
Deux coupes sur pied en porcelaine
Adjugé 920 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada III (1848-1920)
Adjugé 920 € -
Chine, début XXe siècle
Trois plaques en jade et jadéite
Adjugé 920 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Pipe à opium en bois et argent
Adjugé 910 € -
Groupe en ivoire polychrome sculpté
CHINE VERS 1880
Adjugé 900 € -
CHINE fin XIXe siècle
Lot de cinq flacons tabatières
Adjugé 900 € -
CHINE XIXe siècle
Statuette en biscuit émaillé
Adjugé 900 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de plats de forme ovale
Adjugé 900 €