CHINE, XVIII-XIXe siècle
Adjugé 800 € -
Chine, vers 1920
Boîte en agate reprenant la forme d’une grenade sur laquelle se trouve un serpent poursuivant un insecte.
Adjugé 800 € -
Sujet en corail* rouge orangé
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de boîtes couvertes en porcelaine
Adjugé 800 € -
CHINE, moderne
Petit présentoir sur quatre pieds
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Guanyin en lapis-lazuli
Adjugé 800 € -
FRANCE, fin du XIXe siècle
Pendule en bronze dans le goût Japonisant
Adjugé 800 € -
Chine, XIXe siècle
Deux statuettes de lions bouddhiques en blanc de Chine
Adjugé 800 € -
Japon, période Meiji, vers 1880
Très bel ensemble en faïence de Satsuma
Adjugé 800 € -
CHINE XVIIIe siècle, Période Qianlong
Grand plat de forme octogonale en porcelaine et émaux de la famille rose.
Adjugé 800 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Vasque à poisson en porcelaine émail bleu poudré,
Adjugé 800 € -
Japon vers 1900
Ensemble de 3 Okimonos en ivoire*
Adjugé 800 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Inro à quatre compartiments
Adjugé 800 € -
JAPON, Période Edo, XVIIIe siècle
Inro à trois compartiments
Adjugé 800 € -
CHINE, XXe siècle
Brûle-parfum à forme animal mythologique en jade gris
Adjugé 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 800 € -
CHINE, Wei du Nord, V-VIe siècle
Cheval en terre cuite polychrome
Adjugé 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en ivoire* d'un Arath.
Adjugé 800 € -
CHINE, début XXe siècle
Branche en corail* saumon sculpté
Adjugé 800 € -
CHINE pour le Vietnam, XIXe siècle
Elégante théière en porcelaine
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases rouleaux
Adjugé 800 € -
Région du Gandhara, IV-Ve siècle
Elément de frise en schiste gris sculpté en hauts reliefs
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux coupelles en porcelaine
Adjugé 800 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble en émaux de Canton
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Boule puzzle en ivoire sculpté ajouré
Adjugé 800 € -
JAPON, 1836
Adjugé 800 € -
NGUYEN THU (XXe siècle)
La rivière du Bananier
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine émaillée
Adjugé -
TIBET, XVIIIe siècle
Petit sceau sculpté
Adjugé 800 € -
LAM SON ( XXe siècle)
Village au bord de la rivière
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Écran de table en pierre
Adjugé 800 € -
NEPAL, XXème siècle
Statuette de divinité en bronze doré
Adjugé 800 € -
TARO OKAMOTO (1911-1996)
Soleil
Adjugé 800 € -
INDE, XVIII-XIXe siècle
Miniature, gouache sur papier
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle. Époque Kangxi
Coupe en porcelaine à glaçure turquoise
Adjugé 800 € -
CHINE, XXe siècle
Elégante sculpture en jadéite
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux vases en porcelaine
Adjugé 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Kitagawa Utamaro (1753-1806)
Adjugé 800 € -
CHINE, XXe siècle
Grande géode d'agate sculptée
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Repose-pinceau en jade
Adjugé 800 € -
*NGUYEN THAU (XXe siècle)
Jeune fille à l'oiseau et au coq
Adjugé 800 € -
Adjugé 800 €
CHINE, XIXe siècle
Cachet en stéatite
Adjugé 800 € -
SIMONE GOUZE ( XIXe/XXe siècle)
Kouan-Yin aux magnolias, 1931
Adjugé 800 € -
Musiciens publics
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Adjugé 800 € -
CHINE, XXe siècle
Petit écran de table en porcelaine
Adjugé 800 € -
GAO ZENGLI (高增禮, né en 1964)
Mao n°12
Adjugé 800 € -
*JAPON, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de dix-huit tsubas en fer et bronze
Adjugé 800 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 800 € -
*CHINE, XVIIe siècle
Bouddha en bois laqué
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Important plat en porcelaine
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase rouleau en porcelaine
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Sabre d'officier
Adjugé 800 € -
HIEN (XXe siècle)
L'amélioration de l'irrigation,1976
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire d'assiettes en porcelaine
Adjugé 800 €