CHINE, Canton, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
Plat circulaire en céramique
Adjugé 1 000 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases tubulaires en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
TRAN VAN THO (1917-?)
Marchand ambulant
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Tenture à décor brodé
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Important groupe en bronze
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XVIIIè siècle
Épi de toiture en terre cuite émaillée céladon
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en jade céladon clair
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases de forme gourde
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Figurine en jade
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XXe siècle
Rare plat aux poissons en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
Jarre en grès émaillée
Adjugé 1 000 € -
Statuette de Guanyin en bronze
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Paravent double face en bois laqué
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire couverte
Adjugé 1 000 € -
Femme nue, 2006
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme balustre
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Brûle-parfum en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle, suiveur de Castiglione
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
*CHINE, XIXe siècle
Paire de chandeliers en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Deux plats en porcelaine bleu & blanc
Adjugé 1 000 € -
KINICHIRO ISHIKAWA (1871-1945)
Statue en bronze
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque en jade céladon
Adjugé 1 000 € -
CHINE, fin de l'époque Ming
Repose-bras en ivoire* sculpté
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Quatre coupelles en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de poignards
Adjugé 1 000 € -
Boite en bronze incrusté
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Coupe lobée en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Village animé
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine de Nankin
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Culture de l’Ordos, Période Han, IIIe- Ier siècle avant J.-C.
Neuf elements en bronze ajouré
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine de la famille rose
Adjugé 1 000 € -
Route en sous bois
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Verseuse en porcelaine blanc de Chine
Adjugé 1 000 € -
Groupe en chryselephantine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM, XXe siècle
Brule-parfum tripode en terre cuite
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Peinture montée en rouleau
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle
Coupe rituelle en jade
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine sang de boeuf
Adjugé 1 000 € -
Rince pinceaux en jade
Adjugé 1 000 € -
Vase rouleau en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHAMPA, X/XIIe siècle
Sculpture en grès sculpté
Adjugé 1 000 € -
CHINE, Epoque Ming, XVIIe siècle
Petite coupe libatoire en jade céladon
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant deux vases en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine
Adjugé 1 000 € -
*CHINE, XIXe siècle
Élégant vase en porcelaine
Adjugé 980 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux jarres en porcelaine
Adjugé 980 € -
JAPON, XIXe siècle
Yanagawa Shigenobu (1787-1832)
Adjugé 960 € -
Chine - XIXe siècle
Encre sur papier pour éventail
Adjugé 950 € -
Lot comprenant trois étuis à carte
CHINE - Travail de Canton, vers 1880.
Adjugé 950 € -
Masque féminin du théâtre Nô
JAPON - Fin XIXe siècle
Adjugé 950 € -
THÂN LEY, VIETNAM ÉCOLE DE HANOI XXe Siècle
Panneau en bois laqué noir
Adjugé 950 € -
CHINE - XIXe siècle
Paire de potiches couvertes
Adjugé 950 € -
CHINE - XVIIe siècle Période Ming
Brûle parfum
Adjugé 950 € -
CHINE - Période Qianlong
Terrine couverte et son présentoir
Adjugé 950 €