JAPON, Époque Edo
Croix crypto-chrétienne en fer, Kakure Kirishitan
Adjugé 500 € -
CHINE, Époque Ming
Guanyin en bronze à patine brune
Adjugé 500 € -
JAPON, XVIIe siècle
Élégante boîte à document en bois laqué, Ryoshibako
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 500 € -
CHINE, XVII-XVIIIe siècle
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase en porcelaine "bleu de Hué"
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux tables basses en bois de Hongmu
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Important vase en porcelaine blanche
Adjugé 500 € -
CHINE, XXe siècle
Peinture en rouleau horizontal
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Coq sur des fleurs
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux paons parmi des branchages fleuris
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Nécessaire à écrire en émaux cloisonnés et éléments en ivoire*
Adjugé 500 € -
MAI LONG (né 1930)
Déesse aux poissons
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette de Luohan en blanc de Chine
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Repose pinceaux en bois sculpté
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de lampes en verre et étain
Adjugé 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plaque ornementale en jade
Adjugé 500 € -
TIBET de l'OUEST, XIVe siècle
Buste de Parvati en bronze sur socle
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Barques
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Vase bouteille en porcelaine bleu de Hue
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ecritoire en bois avec marqueterie de nacre
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de plateaux décoratifs quadrangulaires en bois avec marqueterie de nacre
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en quartz rose
Adjugé 500 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Médaillon en jade blanc sculpté
Adjugé 500 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Adjugé 500 € -
PHAM THUC CHUONG (1918-1983)
Cavalier
Adjugé 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine Imari
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de potiches couvertes en porcelaine
Adjugé 500 € -
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de six assiettes Imari
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Robe de cour en soie bleue
Adjugé 500 € -
LE NANG HIEN (1921-2014)
Ensemble de trois peintures
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Boucle de ceinture en jade celadon
Adjugé 500 € -
THAILANDE, XXe siècle
Bouddha en bois laqué et doré
Adjugé 500 € -
CHNE, XIXe siècle
Bureau en bois de Hongmu
Adjugé 500 € -
École thaïlandaise, XXe siècle
Marché flottant
Adjugé 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de trois estampes
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de deux peintures sur soie
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Cabinet miniature en bois sculpté
Adjugé 500 € -
THANH BINH (XXe siècle)
Lotus
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en émaux cloisonnés
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Poissons rouge
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Jardinière en porcelaine
Adjugé 500 € -
Ensemble de dix assiettes en porcelaine
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Cachet en cristal de roche
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases Nankin
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Assiette en bois laqué
Adjugé 500 € -
Depart, 2009
Adjugé 500 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hôa, XXe siècle
Tête de Bouddha en grès
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Pot couvert en porcelaine "Bleu de Hué"
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe et XXe siècle
Ensemble de onze coupes en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 500 € -
*CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine de la compagnie des Indes
Adjugé 500 € -
Tabouret en bois sculpté
Adjugé 500 € -
CHINE, XIXe siècle
Rare pipe à opium
Adjugé 500 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Branche en fleurs
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XXe siècle
Adjugé 500 € -
VIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle
Grand vase en grès
Adjugé 500 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau rectangulaire en bois sculpté
Adjugé 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Bol en porcelaine Satsuma
Adjugé 500 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Adjugé 490 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Adjugé 490 €