Lot 172
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en quartz rose
Présentant un décor sculpté en haut relief de lions bouddhistes évoluant sur la surface du vase et jouant avec des balles. Avec socle en bois sculpté ajouré.
Hauteur : 28 cm
Largeur : 24 cm
L'un des lions sur le couvercle cassé-recollé, fêles naturelles de la pierre et légères egrenures.
CHINA, XIXth century
A rose quartz vase and cover
中國 十九世紀 粉晶石雕獅紋帶蓋瓶
有磨損
Estimation : 400 € - 500 €
CHINE, XIXe siècle
Vase couvert en quartz rose
Hauteur : 28 cm
Largeur : 24 cm
CHINA, XIXth century
A rose quartz vase and cover
中國 十九世紀 粉晶石雕獅紋帶蓋瓶
有磨損
Estimation : 400 € - 500 €
L'un des lions sur le couvercle cassé-recollé, fêles naturelles de la pierre et légères egrenures, un manque.