Lot 144
CHINE, XVIIIe siècle
Médaillon en jade blanc sculpté
Il se présente sous la forme de deux papillons affrontés et comprend deux éléments articulés contenant des svastikas.
Dimensions : 5,5 x 5,5 cm
CHINA, XVIIIth century
A carved white jade medallion
中國 十八世紀 蝴蝶吉祥紋白玉擺件
Estimation : 300 € - 400 €
CHINE, XVIIIe siècle
Dimensions : 5,5 x 5,5 cm
CHINA, XVIIIth century
A carved white jade medallion
中國 十八世紀 蝴蝶吉祥紋白玉擺件
Estimation : 300 € - 400 €
Socle cassé recollé.