Lot 227
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle
Ensemble de six assiettes Imari
à décor de fleurs et rochers.
Diamètre : 23 cm
Eclats
CHINA, XVIIIth century
Six imari dishes
中國 十八世紀 外銷花卉紋有田燒盤六件一組
有磕
Estimation : 300 € - 400 €
à décor de fleurs et rochers.
Diamètre : 23 cm
Eclats
CHINA, XVIIIth century
Six imari dishes
中國 十八世紀 外銷花卉紋有田燒盤六件一組
有磕
Estimation : 300 € - 400 €