CHINE, XVII/XIXe siècle
Deux pièces en céramique
Adjugé 490 € -
CHINE, XIXe siècle
Potiche couverte en porcelaine famille verte
Adjugé 490 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 490 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Carte de l'indochine
Adjugé 490 € -
Statuette en bronze laqué doré
Adjugé 490 € -
Chine - XIXe siècle
Encre sur soie
Adjugé 480 € -
CHINE XXe siècle
Brûle parfum
Adjugé 480 € -
Adjugé 480 €
Netsuke en buis à patine brune
Adjugé 480 € -
Netsuke en ivoire à patine jaune
Adjugé 480 € -
Netsuke
Adjugé 480 € -
CHINE XXe siècle
Adjugé 480 € -
Deux bourses brodées
Adjugé 480 € -
Chine, Compagnie des Indes, période Qianlong
Adjugé 480 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux coupes en porcelaine
Adjugé 480 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 480 € -
CHINE, XXe siècle
Branche en corail rouge* sculpté
Adjugé 480 € -
CHINE, dans le style du XVIIe siècle
Petit vase en bronze
Adjugé 480 € -
JAPON, XVII-XVIIIe siècle
Tsuba en fer ajouré
Adjugé 480 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire de plats en émaux cloisonnés
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de deux bols en porcelaine à décor polychrome
Adjugé 480 € -
JAPON, XIXe siècle
Boîte couverte en porcelaine
Adjugé 480 € -
JAPON, Période Meiji
Ensemble de deux Okimonos en ivoire* sculpté
Adjugé 480 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Utagawa Toyokuni III (1786 – 1865)
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Coffret en bois naturel
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte couverte en grès émaillé
Adjugé 480 € -
VIETNAM, XXe siècle
Verseuse en céramique à décor bleu et blanc
Adjugé 480 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Brûle-parfum circulaire en bronze
Adjugé 480 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 480 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élément en jade
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux bitong en bambou
Adjugé 480 € -
JAPON, Ecole Shin Hanga, XXe siècle
Tsuchiya Koitsu (1870-1949)
Adjugé 480 € -
Femme à la fleur
Adjugé 480 € -
VIETNAM, possiblement Dynastie Ly
Grande verseuse en grès
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 480 € -
Femme de dos, 2001
Adjugé 480 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Peinture érotique à l'encre et couleurs sur papier
Adjugé 480 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Statue en céramique
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en jade céladon
Adjugé 480 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 480 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Adjugé 470 € -
CAMBODGE, XXe siècle
Sculpture en pierre
Adjugé 470 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de vingt et un cachets d'artistes en bois et pierre dure
Adjugé 470 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 470 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit vase en pocrelaine à couverte bleu foncé
Adjugé 470 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Adjugé 470 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine famille rose
Adjugé 470 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en réalgar
Adjugé 470 € -
THÂN LEY, VIETNAM ÉCOLE DE HANOI XXe Siècle
Panneau vertical en laque
Adjugé 465 € -
Aikuchi tantô, la lame avec hamon suguha peu visible, fourreau en laque nashiji orné de mon au laque or, éléments en suite en cuivre et bois laqué à décor de rinceaux, menuki à décor de mon.
JAPON - XVIIe-XVIIIe siècle pour la lame ; vers 1900 pour le koshirae.
Adjugé 460 € -
CHINE vers 1920
Adjugé 460 € -
CHINE XXe siècle
Vase bouteille tianqiuping en porcelaine
Adjugé 460 € -
Japon Période Meiji (1868-1912)
Toba sur mule
Adjugé 460 € -
Chine et Vietnam, XIXème
Ensemble en céramique
Adjugé 460 € -
CHINE pour le VIETNAM, XIXème
Ensemble de porcelaines
Adjugé 460 € -
CHINE XXème siècle
Paravent à quatre feuilles
Adjugé 460 € -
Élément en soie brodé au fil d'or à décor de dragons,
Adjugé 460 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de treize théières
Adjugé 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine de Canton
Adjugé 460 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de huit tabatières en agate
Adjugé 460 €