Okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 460 € -
INDE, XVIIIe siècle
Adjugé 460 € -
VIETNAM, XXe siècle
Buste en bois sculpté
Adjugé 460 € -
Adjugé 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Croix chrétienne
Adjugé 460 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Adjugé 460 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Adjugé 460 € -
CHINE, XIXe/XXe siècle
Ensemble de quatre théières en porcelaine
Adjugé 460 € -
VAN BINH (XXe siècle)
Scène de Marché
Adjugé 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 460 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de jarres ovoides couvertes en porcelaine
Adjugé 460 € -
CHINE, Epoque Han
Cavalier en terre cuite
Adjugé 460 € -
CHINE, XVIIe siècle
Ensemble de trois vases dans le goût archaïque
Adjugé 460 € -
CHINE, Epoque Kangxi
Plat en porcelaine bleu Blanc
Adjugé 460 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux cages à grillons
Adjugé 460 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégante coupe en porcelaine
Adjugé 455 € -
Chine - XIXe siècle
Flacon tabatière de forme cylindrique
Adjugé 450 € -
Adjugé 450 €
Adjugé 450 €
Adjugé 450 €
Adjugé 450 €
Adjugé 450 €
Adjugé 450 €
CHINE XIXe siècle – 1ère moitié du XXe siècle
Matrice combinée
Adjugé 450 € -
Japon, vers 1900-1920
Okimono en ivoire*
Adjugé 450 € -
Chine, période Guangxu, début XXe siècle
Coupe couverte en porcelaine et émaux de la famille rose et rehauts or
Adjugé 450 € -
Chine, Fin XIXe siècle.
Petit godet de peintre circulaire en jade blanc veiné de rouille
Adjugé 450 € -
Table guéridon en bois de palissandre incrusté de nacre.
Adjugé 450 € -
Chine, XIX ème
Brûle-parfums tripode en argent
Adjugé 450 € -
Chine, fin XIXe siècle
Coffret en bois à 4 compartiments
Adjugé 450 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif en jadéite sur fond or, représentant le nœud sans fin.
Adjugé 450 € -
Chine, vers 1930
Statuette en corail* rouge
Adjugé 450 € -
Japon, période Meiji
Adjugé 450 € -
CHINE & FRANCE, XVIIe et XXe siècle
Boîte montée en laque burgautée
Adjugé 450 € -
Birmanie, XIXe siècle
Deux Bouddhas en bois anciennement laqué et doré,
Adjugé 450 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Coupe en agate
Adjugé 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Lingot en argent
Adjugé 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux porcelaines
Adjugé 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Bel okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba en fer ajouré
Adjugé 450 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Tsuba en fer circulaire ajouré
Adjugé 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba circulaire en fer
Adjugé 450 € -
JAPON, Période Meiji, XIXe siècle
Vase en bronze
Adjugé 450 € -
Vase à long col dit ‘bouteille’
Adjugé 450 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Petit vase couvert en jadéite sculptée
Adjugé 450 € -
CHINE, XXe siècle
Paire de sculptures en turquoise sculptée
Adjugé 450 € -
JAPON, XVII-XIXe siècle
Ensemble de six Tsubas en fer
Adjugé 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en buis sculpté
Adjugé 450 € -
VIETNAM, fin XIXe siècle
Ensemble de trois bols en porcelaine
Adjugé 450 € -
Vase double gourde en porcelaine
Adjugé 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux badges de rang
Adjugé 450 € -
CHINE, XIXe siècle
Élégante plaque en jade sculpté
Adjugé -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois pipes à eau
Adjugé 450 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Grand plateau en laiton
Adjugé 450 € -
VIETNAM, XVIIIe siècle
Adjugé 450 € -
CHINE, Période Song, XIIe siècle
Ensemble de trois céramiques
Adjugé 450 € -
VIETNAM, Annam, XVIe siècle
Adjugé 450 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 450 € -
JAPON, XIXe siècle
Important plat en bois laqué
Adjugé 450 €