Lot 172
Chine, fin XIXe siècle
Bol à punch en porcelaine et émaux de Canton
à décor de médaillons rectangulaires et floriformes de scènes de palais animées de jeunes femmes et dignitaires, parmi des objets précieux, papillons, oiseaux et fleurs.
H. 14,8 cm – Diam. 32,2 cm
(Petits sauts d’émail et infimes égrenures)
中國 十九世紀末期
廣彩花鳥人物故事圖碗
尺寸:高14,8 cm、直徑32,2 cm
釉色些微脫落、些許擦痕
H: 14.8 cm - Ø: 32.2 cm
Estimation : 500 € - 600 €
Chine, fin XIXe siècle
H. 14,8 cm – Diam. 32,2 cm
中國 十九世紀末期
廣彩花鳥人物故事圖碗
尺寸:高14,8 cm、直徑32,2 cm
釉色些微脫落、些許擦痕
H: 14.8 cm - Ø: 32.2 cm
Estimation : 500 € - 600 €