Lot 104
Vase balustre couvert en bec de calao, avec chaîne de suspension
CHINE XXe siècle (VERS 1940)
sculpté d’un cavalier conversant avec une jeune femme à l’intérieur d’un chariot.
Caractère Fu au revers.
Support en bois
H: 13.5 cm
Estimation : 300 € - 400 €
fin de l'enchère le 11 juin à 13h44
CHINE XXe siècle (VERS 1940)
Caractère Fu au revers.
Support en bois
H: 13.5 cm
Estimation : 300 € - 400 €
Manque la prise du couvercle