Lot 771
Lieutenant de vaisseau Pallu [Chine ]
« Relation de l’expédition de Chine en 1860 »
Provenance : archives de M. Fernand Roy
Estimation : 300 € - 400 €
Estimation : 300 € - 400 €
Paris, Imprimerie Impériale 1863
Un volume grand in-4, demi basane tabac, dos lisse orné de filets, titre estampé doré. Ed. originale
Reliure de l’époque.
Bel exemplaire présentant peu de rousseurs (pales), très frais.