Lot 227
CHINE, moderne
Petit présentoir sur quatre pieds
en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor de lotus, pivoines, lys et rinceaux sur un fond jaune. Marque apocryphe Qianlong entouré de deux dragons stylisés sur la base.
11,5 x 28,5 x 19 cm
Usures et tâches.
中國 廣東 二十世紀初期
乾隆年款珐琅花卉纹炕桌
尺寸:高 11,5 cm x 長 28,5 cm x 寬 19cm
有可見使用痕跡
H: 11.5 x L: 28.5 x P: 19.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €
fin de l'enchère le 28 février à 14h47
CHINE, moderne
11,5 x 28,5 x 19 cm
Usures et tâches.
中國 廣東 二十世紀初期
乾隆年款珐琅花卉纹炕桌
有可見使用痕跡
Estimation : 800 € - 1 200 €
Usures et tâches.