Lot 166
Chine, XIXe siècle
Deux statuettes de lions bouddhiques en blanc de Chine
représentés sur des bases quadrangulaires, une patte sur la boule.
H. 31 cm
(Accidents, restaurations et manques)
中國 十九世紀
白瓷獅對像
尺寸:高31 cm
有缺損並修復過
H: 31.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €
Chine, XIXe siècle
H. 31 cm
中國 十九世紀
白瓷獅對像
尺寸:高31 cm
有缺損並修復過
H: 31.0 cm
Estimation : 800 € - 1 200 €