Lot 133
CHINE, XVIIIe siècle. Époque Kangxi
Coupe en porcelaine à glaçure turquoise
La base non glaçurée laissant apparaître une pate blanche.
Hauteur : 7 cm
Diamètre : 17,5 cm
CHINA, XVIIIth century Kangxi period. A good turquoise glazed monochrome vessel.
中國 十八世紀 清康熙 孔雀藍釉碗
H: 7.0 cm - Ø: 17.5 cm
Estimation : 400 € - 600 €
Hauteur : 7 cm
Diamètre : 17,5 cm
中國 十八世紀 清康熙 孔雀藍釉碗
H: 7.0 cm - Ø: 17.5 cm
Estimation : 400 € - 600 €
Socle en bois sculpté.