Lot 369
JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Corbeau perché sur une branche
355x238mm
Usures et légères pliures
Provenance : Collection Spoerry, inventorié dans le carnet de collection sous le numéro 30
Une estampe similaire dans les collections du 'Metropolitan Museum' de New York sous le numéro d’inventaire JP3153
Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Raven on a branch
A similar print in the Metropolitan Museum of New York Under the accession number JP3153
355x238mm
Provenance: Spoerry collection, mentioned in the collector’s personal inventory under the number 30
H: 355.0 x L: 238.0 mm
Estimation : 600 € - 800 €
JAPON, XIXe siècle
Kawanabe Kyosai (1831-1889)
355x238mm
Usures et légères pliures
Kawanabe Kyosai (1831-1889)
Raven on a branch
355x238mm
H: 355.0 x L: 238.0 mm
Estimation : 600 € - 800 €