CHINE, Époque Ming
Coupe en céramique à glaçure céladon et piétement tripode.
Adjugé 800 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de jarres couvertes en porcelaine
Adjugé 800 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 800 € -
CHINE, Époque Ming
Statuette en ivoire* sculpté
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme bouteille
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Panier en bambou tressé
Adjugé 800 € -
CHINE, XXe siècle
Putai en porcelaine
Adjugé 800 € -
CHINE, XVI-XVIIe siècle
Gourde en porcelaine
Adjugé 800 € -
BIRMANIE, XVIIIe siècle
Tête de Bouddha en laque
Adjugé 800 € -
TIBET, XIXe siècle
Ensemble de deux aiguières en argent
Adjugé 800 € -
JAPON, XIXe siècle
Rare et délicat nécessaire à fumer
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de cailles en bronze et émaux cloisonnés
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de chimères en céramique
Adjugé 800 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux théières couvertes en grès de Yixing
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegante gourde en porcelaine à décor de la famille verte
Adjugé 800 € -
NGUYEN HUYEN (attribué à, 1915-1994)
Paysage au bord d'une riviere
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Lampe d'autel en bronze doré
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Un paon dans un massif rocheux
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau de forme ovale en laque noire
Adjugé 800 € -
PHAM VAN LIEN (XXe siècle)
Ensemble de deux portraits
Adjugé 800 € -
BIRMANIE, XVIIIe-XIXe siècle
Sculpture de bouddha en bronze à patine brune
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle
Plat Kangxi
Adjugé 800 € -
TIBET, XIXe siècle
Ensemble de ghanta et vajra
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Album de six feuilles de peinture sur soie
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Bol en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase cylindrique en porcelaine
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en bronze doré et émaux cloisonnés
Adjugé 800 € -
TIBET, XIXe siècle
Couteau et fourreau en argent
Adjugé 800 € -
Brûle-parfum en porcelaine
Adjugé 800 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Elegant buffet bas en laque
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Rince-pinceaux en porcelaine
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux coupes en porcelaine
Adjugé 800 € -
Ensemble de cinq plats en céramique céladon
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XIV-XVI siècle
Ensemble de cinq céramiques
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase miniature en porcelaine
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Panneau en bois incrusté de nacre
Adjugé 800 € -
VIETNAM, XXe siècle
Panneau en bois laqué
Adjugé 800 € -
Ecole Indonésienne, fin XIXe-début XX siècle
Femme et son enfant en chemin
Adjugé 800 € -
Paire de vases archaïques zun en bronze
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Grande jarre balustre couverte en porcelaine
Adjugé 800 € -
GEO LE CAMPION (1890-1987)
Ensemble de quatre gouaches sur papier
Adjugé 800 € -
Scène paysanne
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 800 € -
NGUYEN MAI (XXe siècle)
Poissons rouges
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux élements en jade céladon
Adjugé 800 € -
VIETNAM, Ecole professionnelle de Bien Hôa
Tête de bouddha en bronze
Adjugé 800 € -
CHINE, XIXe siècle
Guanyin en bois sculpté et laqué
Adjugé 800 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Elegante boite circulaire en laque
Adjugé 800 € -
Plat en céramique
Adjugé 800 € -
CHINE, Epoque Ming, XVI-XVIIe siècle
Vase en bronze dans le style archaïque
Adjugé 800 € -
FRANCE, SAMSON, XIXe, dans le gout chinois
Adjugé 800 € -
CHINE, Dynastie Han
Rare groupe en terre cuite
Adjugé 800 € -
CHINE, Dynastie Han
Cavalière en terre cuite
Adjugé 800 € -
CHINE, Dynastie Qing
Jupe en soie verte
Adjugé 800 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Groupe en bronze
Adjugé 800 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Chevalière en or jaune 18k
Adjugé 800 € -
Tête de Bouddha en bronze
Adjugé 800 €