Lot 82
CHINE, XVIIIe siècle
Repose-pinceau en jade
De forme arquée et sculpté en relief d'une branche de prunier fleuri. La pierre au ton céladon clair.
Hauteur : 4 cm
Largeur : 13 cm
CHINA, XVIIIth century. A good pale celadon 'prunus branch' brush rest
中國 十八世紀 玉浮雕梅花牌
H: 4.0 x L: 13.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €
CHINE, XVIIIe siècle
Repose-pinceau en jade
Hauteur : 4 cm
Largeur : 13 cm
中國 十八世紀 玉浮雕梅花牌
H: 4.0 x L: 13.0 cm
Estimation : 800 € - 1 000 €