Lot 12
Chine, dynasties Tang et Song du Nord, IXe-XIIe siècle
Lot de trois céramiques émaillées blanc crème de type Xingyao, comprenant deux pots globulaires, l’un avec couvercle (restauration au col et couvercle rapporté) et une théière à paroi cotelée (restauration à l'anse et fêle).
H : 7 à 8 cm.
Estimation : 200 € - 300 €
H : 7 à 8 cm.
Estimation : 200 € - 300 €