Lot 156
Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle
Paire de grands plats en porcelaine et émaux fencai,
à décor en médaillon central de pivoines, lys, fleurs de grenade, le pourtour orné de fleurs et fleurettes.
Diam. 37,5 cm
(Infimes égrenures)
中國 乾隆年間 十八世紀
粉彩花卉紋瓷盤一對
尺寸:直徑 37,5 cm
些微擦紋
Ø: 37.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €
Diam. 37,5 cm
(Infimes égrenures)
中國 乾隆年間 十八世紀
粉彩花卉紋瓷盤一對
尺寸:直徑 37,5 cm
些微擦紋
Ø: 37.5 cm
Estimation : 600 € - 800 €