Lot 50
VIETNAM, fin XIX- début XXe siècle
Ensemble de cinq tasses
en porcelaine bleu blanc, à décor de pêcheur et d'inscription.
Marque "Nhược thâm trân tàng"et "Vinh Phát Tùng Hiên" sous la base.
Hauteur : 4.6 cm
Diamètre 5.2 cm
Vietnam, 19th-20th century
A group of 5 blue and white porcelain wine cups
Estimation : 600 € - 800 €
Ensemble de cinq tasses
Hauteur : 4.6 cm
Diamètre 5.2 cm
Vietnam, 19th-20th century
Estimation : 600 € - 800 €