Lot 23
CHINE, XVIIIe siècle
Boîte de mariage en émaux peints
De forme lobée, elle présente un décor polychrome d'emblèmes bouddhistes sur fond rose, l'intérieur à deux compartiments séparés par un plateau en émail turquoise à décor de chauve-souris et sapèques.
Hauteur : 5 cm
Largeur : 15 cm
Usures au décor et léger manque au revers du plateau intérieur.
CHINA, XVIIIth century.
A polychrome enamelled metal box.
中國 十八世紀 銅胎琺瑯鐵盒
有磨損
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
CHINE, XVIIIe siècle
Hauteur : 5 cm
Largeur : 15 cm
CHINA, XVIIIth century.
中國 十八世紀 銅胎琺瑯鐵盒
有磨損