THAILANDE, début du XXe siècle
Importante tête de Bouddha en bronze
Adjugé 1 050 € -
TIBET, XIXe siècle
Paire d’étriers en fer forgé
Adjugé 1 050 € -
CHINE, XVIIe siècle
Sculpture de Soulao en bronze
Adjugé 1 050 € -
CHINE, fin XIXe siècle
Ensemble de six peintures sur soie
Adjugé 1 050 € -
ANDRÉ MAIRE (1898-1985)
Indochinoise,1952
Adjugé 1 050 € -
CHINE et JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux pipes à opium
Adjugé 1 050 € -
CHINE, XIXe siècle
Vasque en porcelaine
Adjugé 1 050 € -
JAPON, Vers 1900
Okimono en bronze à patine brune
Adjugé 1 050 € -
THAILANDE, XIXe siècle
Sujet en bronze à patine brune
Adjugé 1 050 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Brûle parfum tripode en laiton
Adjugé 1 030 € -
Paire de vases balustre en porcelaine de Canton
CHINE - Période Guangxu, vers 1880.
Adjugé 1 000 € -
Suspension en ivoire
CHINE VERS 1900, Travail de Canton
Adjugé 1 000 € -
Coupe couverte en argent orné de cabochons de corail et turquoise reprenant la forme d’un bouton de lotus
SINO-Tibet XIXe
Adjugé 1 000 € -
Peinture à l'encre et couleurs légères sur papier représentant Damo
CHINE - XXe siècle
Adjugé 1 000 € -
Thangka en couleurs
Tibet, fin XVIIIe-XIXe siècle.
Adjugé 1 000 € -
CHINE période Kangxi
Vase coloquinte
Adjugé 1 000 € -
Flacon tabatière en agate
Adjugé 1 000 € -
LI LONG MIAN (1049-1106)
Adjugé 1 000 € -
CHINE fin XVIIe siècle
Adjugé 1 000 € -
CHINE période GuangXu
Sceptre ruyi
Adjugé 1 000 € -
CHINE, vers 1900-1920
Robe taoiste
Adjugé 1 000 € -
CHINE XXe siècle
Beijing Rong Bao Zhai Xin Xi Jian Pu
Adjugé 1 000 € -
CHINE première moitié du XXe siècle
Robe de femme
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXème siècle
Coffret
Adjugé 1 000 € -
CHINE XXe siècle
Brûle parfum de forme Gui
Adjugé 1 000 € -
VIETNAM deuxième moitié du XXe siècle
Paire de vases
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 €
CHINE, période Jin-Yuan, XIIIe siècle
Grande jarre
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 €
CHINE, période Ming, XVIe siècle
Grand bassin tripode
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 €
Adjugé 1 000 €
CHINE, période Qing, XVIIIe siècle
Peinture à l'encre
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 €
CHINE, début du XXe siècle
Série de vingt-deux livres Tong Ban Xi Qing Gu Jian
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 €
CHINE début XXème
Huit gouaches
Adjugé 1 000 € -
Théière en terre cuite de Yixing
Adjugé 1 000 € -
Adjugé 1 000 € -
Chine, époque XIXème ou antérieure
Oreiller en céramique émaillée jaune et noire
Adjugé 1 000 € -
Chine, époque XIXème siècle ou antérieure.
Oreiller en céramique
Adjugé 1 000 € -
CHINE XIXe siècle
Paire de huang
Adjugé 1 000 € -
CHINE, fin de la Période Ming XVIIe siècle
Brûle-parfum
Adjugé 1 000 € -
Netsuke en ivoire patine jaune
Adjugé 1 000 € -
JAPON, Milieu Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 1 000 € -
Tanto, fourreau et poignée en ivoire
Adjugé 1 000 € -
Netsuke en buis à patine brune,
Adjugé 1 000 € -
JAPON - Fin XIXe siècle
Shinshinto katana shinogi zukuri
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIe siècle
Avalokitesvara-Guanyin
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 1 000 € -
CHINE, XIXe siècle XXe siècle
Sceau à citation
Adjugé 1 000 € -
KOMAI, Japon, période Meiji, fin XIXe siècle.
Petite boite en fer et incrustations en nunomezogan or
Adjugé 1 000 € -
CHINE XIXe siècle
Vase ovoïde
Adjugé 1 000 € -
Paire de vases en porcelaine à décor de la famille rose,
Adjugé 1 000 € -
Chine, XIXe siècle
Pot à gingembre en porcelaine et bleu sous couverte
Adjugé 1 000 € -
Statuette en ivoire*
Adjugé 1 000 € -
Chine, 2ème moitié du XIXe siècle
Ensemble de 9 neufs coupes et raviers de forme quadrangulaire hexagonale ou polylobée, en porcelaine, émaux de la famille rose et turquoise
Adjugé 1 000 € -
Sujet en corail rouge orangé*
Adjugé 1 000 € -
Chine, fin XVII- Début XIXe siècle
Godet de peintre
Adjugé 1 000 € -
Chine, XXème siècle
Important sujet en lapis-lazuli
Adjugé 1 000 €