Lot 169
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de six sculptures en cuivre doré et ivoire polychrome
Représentant une série de Luohans debout, chacun les mains dans une position caractéristique ou tenant un attribut et le visage à l'expression taquine.
Hauteur (avec socle) : 16.4 cm
Estimation : 600 € - 800 €
CHINE, XIXe siècle
Estimation : 600 € - 800 €
中国 十九世纪 黄铜及象牙罗汉立像一组六件