Lot 61
Indochine, début XX ème
Grande tenture en soie brodée à fond bleu et franges
à décor en médaillon représentant des faisans, des pivoines et rinceaux feuillagés
Porte l'Inscription de la manufacture.
Dimensions à vue : 247 x 242 cm
Doublée.Tâches et usures.
中南半島 二十世紀初
藍地花鳥繡流蘇壁掛
尺寸:長247 cm x長242 cm (肉眼可視)
有污點與使用痕跡
H: 247.0 x L: 242.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €
Indochine, début XX ème
Doublée.Tâches et usures.
中南半島 二十世紀初
藍地花鳥繡流蘇壁掛
尺寸:長247 cm x長242 cm (肉眼可視)
有污點與使用痕跡
H: 247.0 x L: 242.0 cm
Estimation : 400 € - 600 €