VIETNAM, XXe siècle
Tête en bronze à patine brune
Adjugé 700 € -
CHINE, XXe siècle
Important vase couvert en lapis-lazuli
Adjugé 700 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de sept rouleaux peints
Adjugé 700 € -
JAPON, XXe siècle
Personnage en corail* orange sculpté
Adjugé 700 € -
CHINE, XXe siècle
Statuette en ivoire* sculpté
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Statuette en bambou sculpté
Adjugé 700 € -
CHINE, XVIIe siècle
Tuile faitière en terre cuite
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Boîte circulaire en émaux cloisonnés
Adjugé 700 € -
*JAPON, XIXe siècle
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle-parfum couvert en bronze doré dépatiné
Adjugé 700 € -
ATELIER DE THANH LE, XXe siècle
Rare vitrine en bois laqué
Adjugé 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Hérons
Adjugé 700 € -
Portant de hamacs en ivoire*
Adjugé 700 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de plateaux quadrangulaires en bois avec marqueterie de nacre
Adjugé 700 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Jarre couverte de forme balustre en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en bronze doré et émaux cloisonnés
Adjugé 700 € -
TIBET, XVIIIe siècle
Adjugé 700 € -
VIETNAM, XXe siècle
Elephant en céramique glacurée turquoise
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Groupe en buis sculpté
Adjugé 700 € -
Nu au chat
Adjugé 700 € -
ECOLE INDOCHINOISE, XXe siècle
Nue assise
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Elegant fauteuil en bois sculpté
Adjugé 700 € -
JAPON, XIXe siècle
Katana
Adjugé 700 € -
*CHINE, XXe siècle
Vase en résine rouge
Adjugé 700 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 700 € -
VIETNAM, dans le style Annamite du XVe siècle
Verseuse "kendi" zoomorphe en céramique
Adjugé -
VIETNAM, XXe siècle
Paysage du chemin au saut de la rivière, 1982
Adjugé 700 € -
INDOCHINE, XXe siècle
Service à opium en paktong
Adjugé 700 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Importante jardinière en bronze de forme lobée
Adjugé 700 € -
SONG HA (XXe siècle)
Poissons rouge
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 700 € -
CHINE, Dynastie Ming, XVIIe siècle
Brûle-parfum en bronze à patine brune
Adjugé 700 € -
CHINE, XXe siècle
Carnet d’estampes et calligraphies
Adjugé 700 € -
VIETNAM, XVIII/XIXe siècle
Bol et coupe en porcelaine
Adjugé 700 € -
Paire d'éléments de lanterne
Adjugé 700 € -
FRANCE, Dans le goût chinois, fin du XIXe siècle
Boite couverte
Adjugé 700 € -
Etui à cigarettes en métal de type "Komai"
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase de forme double gourde
Adjugé 700 € -
VIETNAM, Ecole de Bien Hoa, XXe siècle
Guanyin en grès émaillé polychrome
Adjugé 700 € -
VIETNAM, fin XIX- début XXe siècle
Ensemble de trois assiettes en porcelaine
Adjugé 700 € -
Statuette de Bouddha en bronze
Adjugé 700 € -
JAPON, Ecole de Kyoto, Vers 1900
Adjugé 700 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de vases couverts en porcelaine
Adjugé 700 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petit vase en porcelaine
Adjugé 700 € -
CHINE, époque Ming
Rare bol en porcelaine
Adjugé 680 € -
JAPON, XIXe siècle
Élégant brûle-parfum en porcelaine Satsuma
Adjugé 680 € -
CHINE, XVIIe siècle
Élégant vase en porcelaine
Adjugé 680 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand vase Satsuma
Adjugé 680 € -
CHINE, XXe siècle
Plaque en porcelaine émaillée
Adjugé 680 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Assiette en porcelaine bleu de Hue
Adjugé 670 € -
CHINE, XVIII-XIXe siècle
Ensemble de deux peintures sur papier
Adjugé 660 € -
Netsuke Okimono en ivoire*
Adjugé 660 € -
JAPON, XIXe siècle
Keisai Eisen (vers 1790-1848)
Adjugé 660 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada II (1823-1880)
Adjugé 660 € -
Rêverie de la Dynastie Tang, 2005
Adjugé 660 € -
Chine - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Adjugé 650 € -
Pot couvert en ivoire
JAPON - Période Meiji (VERS 1880)
Adjugé 650 € -
Lot de huit statuettes en bronze de belle patine représentant diverses divinités hindouistes, dont Shiva Nataraja.
Inde du Sud, XIXe siècle.
Adjugé 650 € -
Garniture comprenant trois vases balustre et deux vases cornets en porcelaine
CHINE - Deuxième moitié du XIXe siècle
Adjugé 650 € -
Paire de vases balustres en porcelaine de style famille rose
CHINE Vers 1900
Adjugé 650 €