Lot 157
CHINE, Dynastie Liao
Élégant plat carré en céramique
à décor émaillé jaune, vert et brun dit 'Sancai' (trois couleurs) en léger relief d'une fleur de pivoine en partie centrale
Hauteur : 3 cm
Largeur : 12 cm
Reference: Pour un plat similaire en vente publique, voir Christie's 'the Pavillon Sale' 6 avril 2005, lot 106.
H: 3.0 x L: 12.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €
CHINE, Dynastie Liao
Hauteur : 3 cm
Largeur : 12 cm
H: 3.0 x L: 12.0 cm
Estimation : 600 € - 800 €