CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant trois cachets de lettrés
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Élégante flûte en bambou laqué
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Rivière et paysages
Adjugé 150 € -
INDE, XIXe siècle
Deux panneaux en bois sculpté
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Rince pinceaux en jade
Adjugé 150 € -
JAPON, Époque Meiji, Fin XIXe siècle
Brûle-Parfum quadrangulaire couvert en porcelaine Kutani
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Pipe à opium en laiton argenté
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Zhadou et vase tubulaire en porcelaine "bleu de Hué"
Adjugé 150 € -
ViETNAM, XIXe siècle
Cuillère en porcelaine à décor bleu et blanc de tiges de lotus
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Jardiniere en porcelaine
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux brocards de soie encadrés sous verre.
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Porte-cigarette en argent
Adjugé 150 € -
BIRMANIE, XIXe siècle
Livre de prière
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Pendentif en jade sculpté
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois plats en porcelaine
Adjugé 150 € -
CHINE, dans le style Tang
Deux sujets en terre cuite polychrome
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de dix bols en porcelaine
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Masque funéraire en bronze
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en agate en forme de double-gourde
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kuniyoshi (1797-1861),
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada II (1823-1880)
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1864)
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Yoshiiku (1833-1904)
Adjugé 150 € -
JAPON, XXe siècle
Peinture sur soie montée en kakémono
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de cinq flacons tabatières
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Élégant vase en émail peint
Adjugé 150 € -
CHINE, dans le style de l'époque Yuan
Coupe en grès
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabatière en agate
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Écritoire en bois laqué et inscrustations de nacre
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Repose pinceaux en pierre dure
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de théâtre en soie bordée
Adjugé 150 € -
*JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (Toyokuni III) (1786-1864)
Adjugé 150 € -
*CHINE, XIXe siècle
Ensemble de cinq boîtes à grillons en terre cuite
Adjugé 150 € -
Anciennes régions du GANDHARA (dans le style)
Ensemble en schiste gris comprenant :
Adjugé 150 € -
CHINE, Fin XVIII-XIXe siècle
Assiette en porcelaine céladon
Adjugé 150 € -
THANH LAP (XXe siècle)
Paysans dans les rizières
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohora Kunichika (1835-1900)
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Deux oiseaux branchés
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Toyohara Kunichika (1835-1900)
Adjugé 150 € -
JAPON, XXe siècle
(D'après) Utagawa Hiroshige (1797-1859)
Adjugé 150 € -
VIETNAM, Ecole professionnelle de Bien Hôa
Six éléments en céramique à glaçure verte
Adjugé 150 € -
Okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Lot de porcelaines
Adjugé 150 € -
Statuette de sage en ivoire* sculpté
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de quatre tables gigognes en bois
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Chrysanthèmes et oiseau branché
Adjugé 150 € -
NGUYEN TRINH THAI (né en 1941)
Scène de rue, 1990
Adjugé 150 € -
Hanoi, 1990
Adjugé 150 € -
Paysage vu de la fenêtre, 1990
Adjugé 150 € -
Nue couchée, 1990
Adjugé 150 € -
Femme nue allongée, 1990
Adjugé 150 € -
Jeune fille dans une scène d'intérieur, 1991
Adjugé 150 € -
MAI LONG (né en 1930)
Le coup de vent
Adjugé 150 € -
MAI LONG (né en 1930)
Barque sur le lac
Adjugé 150 € -
JAPON, Vers 1900
Grand plateau en laque
Adjugé 150 €