CHINE, XIXe siècle
Jardinière en porcelaine de forme rectangulaire
Adjugé 130 € -
JAPON, Epoque Meiji (1868-1912)
Coupe à saké en laque rouge et fundame
Adjugé 130 € -
CHINE, Dynastie Qing, période KANGXI
Théière en porcelaine
Adjugé 130 € -
COREE XIIe siècle
Petite coupe en céramique
Adjugé 130 € -
CHINE, XXe siècle
Théière couverte en cuivre
Adjugé 130 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Assiette en porcelaine bleu et blanc
Adjugé 130 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Ensemble en porcelaine comprenant
Adjugé 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Tabouret carré
Adjugé 130 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot à pinceaux en porcelaine
Adjugé 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Assiette en porcelaine à décor de la famille rose
Adjugé 130 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Deux coupes à sorbet en porcelaine
Adjugé 130 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble de deux élégantes en pierre dure
Adjugé 130 € -
JAPON, Epoque MEIJI (1868 - 1912)
Netsuke okimono en ivoire*
Adjugé 130 € -
CHINE pour le marché Islamique, XIXe siècle
Verseuse en porcelaine à décor famille verte
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada (1786-1865)
Adjugé 130 € -
NON VENU
NE PAS ENCHERIR
Adjugé 130 € -
Adjugé 130 €
JAPON, XXe siècle
Ensemble de quatre netsuke en ivoire*
Adjugé 130 € -
TRUONG VAN Y (né en 1935)
L'entré du village
Adjugé 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni III(1786–1864).
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Lot de divers estampes "Bijin"
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Adjugé 130 € -
CHINE, XIXe siècle
Element en jade gris
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en buis
Adjugé 130 € -
CHINE, XXe siècle
Vase couvert en agate
Adjugé 130 € -
Ensemble de trois assiettes céladon
Adjugé 130 € -
CHINE, XXe siècle
Encrier en bronze
Adjugé 130 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux plats en porcelaine
Adjugé 130 € -
Meuble en bois naturel, ouvrant à deux tiroirs
Adjugé 125 € -
JAPON XIX eme siècle
Adjugé 122 € -
Népal - XXè siècle
Mandala
Adjugé 120 € -
Flacons tabatières
CHINE VERS 1930
Adjugé 120 € -
Kunisada (1786-1864)
JAPON VERS 1829
Adjugé 120 € -
Boule de Canton en ivoire avec son présentoir
CHINE vers 1930
Adjugé 120 € -
CHINE XXe siècle
Deux Oiseaux en pierre dure
Adjugé 120 € -
CHINE, période Yuan, XIIIe-XIVe siècle
Petite jarre ovoïde
Adjugé 120 € -
Adjugé 120 €
Adjugé 120 €
Adjugé 120 €
Adjugé 120 €
CHINE, Époque WEI (386-557 ap. JC)
Statuette de buffle à l'arrêt
Adjugé 120 € -
JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912)
Petit kimono en ivoire*
Adjugé 120 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 120 € -
Netsuke en ivoire* à patine jaune,
Adjugé 120 € -
Petit okimono en ivoire*
Adjugé 120 € -
Netsuke en buis à patine brune,
Adjugé 120 € -
Adjugé 120 € -
Ensemble de cinq panneaux en laque
Adjugé 120 € -
Ensemble de vingt-une tabatières en porcelaine et verre
Adjugé 120 € -
Ensemble de vingt-quatre tabatières
Adjugé 120 € -
CHINE, début XXème.
Ensemble de deux pipes à opium
Adjugé 120 € -
JAPON, XIXème
Ensemble de trois netsuke en os et ivoire
Adjugé 120 € -
CAMBODGE, XIXème
Ensemble de vingt-trois figurines de bouddhas,
Adjugé 120 € -
Chine, période Kangxi, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle.
Assiette creuse en porcelaine et émaux de la famille verte
Adjugé 120 € -
Japon, XVIIIe siècle.
Tsuba mokko gata en fer avec rehauts or et argent,
Adjugé 120 € -
Chine, XIXe siècle
Disque Bi en jade vert
Adjugé 120 €