JAPON, XVIe siècle
Tsuba circulaire en fer ajouré
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Pot à pinceaux en laque
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Petite boite circulaire à décor à l’or
Adjugé 150 € -
JAPON, fin du XIXe siècle
Bol en porcelaine à glaçure céladon
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Shugetsu
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Plat en céramique
Adjugé 150 € -
Région du Gandhara, IV-Ve siècle
Elément de frise en schiste gris sculpté
Adjugé 150 € -
CHINE, XIX-XXe siècle
Paire de plats en porcelaine
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Sculpture en bois laqué polychrome
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Ensemble en comprenant cinq assiettes en porcelaine
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Plat en porcelaine de la Compagnie des Indes
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de deux bols en porcelaine de famille verte
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en forme double gourde à trois cols
Adjugé 150 € -
INDOCHINE, XIXe siècle
Manche d'ombrelle en argent ciselé
Adjugé 150 € -
Saigon. J. Aspar. éditeur, 1935
Claude Bourrin
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de trois vases bouteilles en porcelaine ‘bleu de Hué’
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit meuble vitrine en bois
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux coupes en porcelaine
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Bol et coupe en porcelaine
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Grand okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine à décor famille rose
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Deux plats en porcelaine de Canton
Adjugé 150 € -
Boîte couverte circulaire en bronze doré
Adjugé 150 € -
NGUYEN THANH LE (1919-2003)
Ensemble de quatre panneaux en bois laqué
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Tenture en soie brodée
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Pierre à encre
Adjugé 150 € -
Travail Européen, dans le goût de la CHINE
Vase pansu en grès de Yixing
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XXe siècle
Marché du village, 1999
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble d'éléments en soie brodée
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois de fer sculpté de forme quadrangulaire
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Sellette en bois de hongmu
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de deux okimonos en ivoire sculpté
Adjugé 150 € -
*CHINE, vers 1920
Petite vitrine d'applique
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Petit meuble d'appoint à quatre pieds
Adjugé 150 € -
CHINE, XIIe siècle
Petite coupe en céramique
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Coffret en bois
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de quatre assiettes en porcelaine
Adjugé 150 € -
CHINE, Époque Ming
Ensemble de deux jades
Adjugé 150 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
*TIBET, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
TRAN VAN HA (1911-1974)
Coupelle circulaire en laque
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIe siècle
Petite coupe libatoire en porcelaine 'blanc de Chine'
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de chiens de Fô en porcelaine
Adjugé 150 € -
Netsuke en ivoire* sculpté
Adjugé 150 € -
*TIBET, XXe siècle
Tanka à la détrempe sur coton
Adjugé 150 € -
*JAPON, XVIIIe siècle
Lame de Wakizashi
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Sabre Katana
Adjugé 150 € -
FUNCKHAUSER, Walter Leon [BOTANIQUE]
A garden guide for South China, Canton Christian College, agricultural bulletin No. 4 Canton, 1922.
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Toyokuni I (1769 - 1825)
Adjugé 150 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Yusai Yoshitoshi (1839-1892)
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de six estampes
Adjugé 150 € -
FRANCE, XIXe siècle
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble de trois assiettes en porcelaine
Adjugé 150 € -
CHINE, Époque Han
Brûle-parfum couvert tripode en grès émaillé
Adjugé 150 € -
TIBET, XVIe siècle
Ensemble rituel de Vajra et Gantha
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Utagawa Kunisada I (1786-1864) et Utagawa Hiroshige (1797-1858)
Adjugé 150 €