JAPON, Époque MEIJI (1868 - 1912)
Adjugé 150 € -
JAPON, Époque EDO (1603 - 1868)
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Netsuke en ivoire* à patine jaune
Adjugé 150 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Shinshinto wakizashi
Adjugé 150 € -
Netsuke en bois patine brune noir
Adjugé 150 € -
CHINE, début XXe siècle
Estampage
Adjugé 150 € -
CHINE, deuxième moitié du XXe siècle
Deux sceaux
Adjugé 150 € -
THAILANDE XXe siècle
Bouddha
Adjugé 150 € -
INDE DU SUD, XVI/XVIIèmes
Ensemble de trois petits bronzes
Adjugé 150 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Tangka représentant un mandala.
Adjugé 150 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Adjugé 150 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Adjugé 150 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Adjugé 150 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Tangka représentant sitatapatra.
Adjugé 150 € -
Ecole de Kaitmandou, XXème
Adjugé 150 € -
Ensemble de deux vases à anses
Adjugé 150 € -
Lot comprenant un vase à anses
Adjugé 150 € -
CHINE vers 1960
Groupe en jadéite
Adjugé 150 € -
Chine du Sud ou Vietnam. XIX°ème siècle.
Brûle parfum et son couvercle ajouré en bronze,
Adjugé 150 € -
Badge en soie brodé au point à motif de hérons
Adjugé 150 € -
JAPON, Epoque Meiji, XIXème
Coffret en laque à décor d'un paysage
Adjugé 150 € -
JAPON, XXème
Paire d'estampes à décors d'oiseaux branchés.
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXème
Wakizachi, manche en galuchat (raie).
Adjugé 150 € -
Chine, vers 1920.
Théière en cuivre anciennement doré, à décor incisé d’enfants
Adjugé 150 € -
VIETNAM, Dynastie Ly, entre le XI et le XIIIème siècles
Ensemble regroupant trois jarres et une figurine zoomorphe à couverte brune,
Adjugé 150 € -
JAPON, période Taisho XXe siècle
Ensemble de trois coupes en porcelaine bleu blanc, à décor de scènes paysagées et compositions florales.
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de cinq estampes comprenant
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXème
Paire de bougeoirs à deux lumières en bronze à patine doré
Adjugé 150 € -
Chine, XVIIIe siècle
Fibule en jade céladon
Adjugé 150 € -
Grande jarre couverte à décor d'antiquité, sur fond céladon
Adjugé 150 € -
SUSSE FRERE – PARIS
Buste en terre cuite
Adjugé 150 € -
Grand plat creux en porcelaine
Adjugé 150 € -
Théière en grès de Yixing
Adjugé 150 € -
JAPON, période Taisho XXème
Emseble de dix-neuf pièces comprenant : dix-sept coupes et bols, un ravier et un bassin en porcelaine bleu blanc, à décor de tortues, lotus, cerisiers en fleurs et pivoines.
Adjugé 150 € -
Ensemble de trente huit pièces en porcelaine blanc bleu à décors divers comprenant
Adjugé 150 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Plateau de lettré en bois incrusté de nacre
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Paire d'estampes signée Hirochige
Adjugé 150 € -
CHINE, Canton, XIXe siècle
Eventail à seize brins en os
Adjugé 150 € -
JAPON, Epoque 1900
Brûle parfum couvert en bronze émaillé,
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de petits vases en porcelaine de Nankin
Adjugé 150 € -
JAPON, XVIIe siècle
Boîte à encens en laque, kogo
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Pendentif en jade céladon
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe-XXe siècle
Ceinture en tissu
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Adjugé 150 € -
CHINE XIXe siècle, région de Ningbo
Ensemble de huit bas reliefs
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Brûle parfum couvert en étain ciselé
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Ensemble de six estampes Japonaises
Adjugé 150 € -
CHINE, XIXe siècle
Ensemble comprenant une paire de coupes et coupelles,
Adjugé 150 € -
Vase en bronze à base octogonale
Adjugé 150 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite jatte en porcelaine de la Compagnie des Indes
Adjugé 150 € -
CHINE XXe siècle, dans le style MING
Tuile faitière en porcelaine polychrome
Adjugé 150 € -
Truong Dinh Hao (b.1937)
Musicienne jouant du Pipa, 1997
Adjugé 150 € -
Elément de coiffe en ambre
Adjugé 150 € -
CHINE, XXe siècle
Ensemble en émaux cloisonnés comprenant :
Adjugé 150 € -
Truong Dinh Hao (b.1937)
Peinture représentant des personnages
Adjugé 150 € -
JAPON, XVIIe siècle
Kozuka en fer en bronze incrusté
Adjugé 150 € -
JAPON, XIXe siècle
Tsuba en fer
Adjugé 150 € -
JAPON, XVIIe siècle
Tsuba en fer ciselé
Adjugé 150 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Tsuba en fer incrusté d’or
Adjugé 150 € -
JAPON, XVIe siècle
Tsuba circulaire en fer ajouré
Adjugé 150 €