Lot 45
CHINE & FRANCE, XVIIe et XXe siècle
Boîte montée en laque burgautée
Le couvercle finement incrusté de nacre à motif d’une embarcation voguant sur une rivière, aux abords deux personnages observant la scène.
Monture en argent ou métal à décor de grecques en champlevé dans le style de la maison Cartier.
8.5 x 7.6 cm
Légers manques et accidents.
A GOOD BURGAUTE LACQUER SILVER OR METAL MOUNTED BOX AND COVER, CARTIER STYLE. CHINA 17th century and FRANCE 20th century.
L: 8.5 cm
Estimation : 400 € - 500 €
8.5 x 7.6 cm
Légers manques et accidents.
L: 8.5 cm
Estimation : 400 € - 500 €