Lot 274
CHINE, Période république
Rare bol en porcelaine
Le fond émaillé bleu et sgraffiato, trois cartouches présentant des scènes animées en émaux polychromes. Une marque apocryphe Daoguang en rouge de fer sous la base.
Hauteur: 8 cm
Diamètre: 14,5 cm
CHINA, XXth century.
A rare porcelain bowl, Daoguang mark at the base.
中國 民國時期 道光底款開光人物風景紋碗
Estimation : 600 € - 800 €
CHINE, Période république
Rare bol en porcelaine
Hauteur: 8 cm
Diamètre: 14,5 cm
CHINA, XXth century.
中國 民國時期 道光底款開光人物風景紋碗
Estimation : 600 € - 800 €