Deux coupes couvertes en porcelaine et émaux de la famille rose
CHINE - XIXe siècle
Adjugé 1 100 € -
Rosaire en émaux polychromes sur argent à décor d'oiseaux
CHINE - Fin du XIXe siècle
Adjugé 1 100 € -
CHINE XIXe siècle - Période Guangxu
Vase gourde à panse élargie
Adjugé 1 100 € -
YU YOUREN (1879 - 1964)
Paire de calligraphies
Adjugé 1 100 € -
CHINE vers 1930
Lot de trois flacons tabatière
Adjugé 1 100 € -
CHINE fin XIXe siècle
Tapisserie
Adjugé 1 100 € -
CHINE XXe siècle
Ensemble comprenant cinq déesses du printemps
Adjugé 1 100 € -
CHINE XXe siècle
Vase balustre
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Ecran de lettré
Adjugé 1 100 € -
CHINE, période Ming, fin XVIe siècle
Grand bassin
Adjugé 1 100 € -
CHINE, période Transition, XVIIe siècle
Vase balustre
Adjugé 1 100 € -
CHINE, période Kangxi, XVIIe siècle
Brûle-parfum
Adjugé 1 100 € -
Adjugé 1 100 €
CHINE fin XIXème siècle
Adjugé 1 100 € -
CHINE, première moitié du XXème siècle
Deux pendentifs Huang et Bi
Adjugé 1 100 € -
CHINE XXème siècle
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXème siècle
Adjugé 1 100 € -
Petit brule parfum tripode
Adjugé 1 100 € -
CHINE, fin XIXème siècle début XXème siècle
Paire de petits vases
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XVIIe siècle
Coupe
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XVIIIe siècle
Petite coupe
Adjugé 1 100 € -
Vase de forme balustre en porcelaine bleue
Adjugé 1 100 € -
CHINE, fin XVIIe début XVIIIe siècle
Brûle-parfum
Adjugé 1 100 € -
CHINE XIXe siècle
Sceau pour la correspondance administrative
Adjugé 1 100 € -
CHINE XIXe siècle
Verseuse
Adjugé 1 100 € -
CHINE XVIIe siècle
Adjugé 1 100 € -
CHINE fin XIXème
Elégant flacon couvert en cristal de roche
Adjugé 1 100 € -
Robe de cour en soie brodée au fil d'or
Adjugé 1 100 € -
CHINE, Epoque 1900
Adjugé 1 100 € -
Chine vers 1940
Statuette en ivoire*
Adjugé 1 100 € -
Chine, période Guangxu
Grand vase balustre en porcelaine et émaux de style famille rose
Adjugé 1 100 € -
Chine, début XX ème
Robe de femme en soie bleu nuit
Adjugé 1 100 € -
VIETNAM, XIXème
Tapisserie en soie brodée
Adjugé 1 100 € -
VIETNAM, XIXème
Médaille en Vermeil
Adjugé 1 100 € -
Chine, vers 1930-1940
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Vase monté en lampe en porcelaine craquelée turquoise
Adjugé 1 100 € -
Chine, vers 1930-1940
Groupe en corail* rouge orangé, représentant un coq avec ses petits.
Adjugé 1 100 € -
Chine, XIXe siècle
Pendentif de forme circulaire en jadéite et monture en métal doré,
Adjugé 1 100 € -
Brûle-parfum tripode en bronze, ding.
Adjugé 1 100 € -
PAKISTAN, Ancienne région du Gandhara, IVe-Ve siècle
Tête de Bouddha Sakyamuni en stuc,
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Eventail en ivoire* et son coffret en bois laqué.
Adjugé 1 100 € -
Sculpture en jade dans le style des productions archaïques
Adjugé 1 100 € -
JAPON, Période Edo, XIXe siècle
Inro à cinq compartiments
Adjugé 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Groupe de porcelaines à décor ‘Bleu de Hué’
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XXe siècle
Potiche en porcelaine à décor émaillé de pivoines et de coqs
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Pot a pinceaux en bois
Adjugé 1 100 € -
JAPON, XVIIIe siècle
Katsukawa Shunjo (1726-1793)
Adjugé 1 100 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Utagawa Toyokuni (1756-1829)
Adjugé 1 100 € -
JAPON, XVIII-XIXe siècle
Katsushika Hokusai (1760-1849)
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XVIIe siècle
Grand brûle-parfum en bronze lobe,
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Paire de bols en porcelaine
Adjugé 1 100 € -
CHINE, XIXe siècle
Petit gilet en soie brodée
Adjugé 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de coupes en porcelaine
Adjugé 1 100 € -
VIETNAM, XIXe siècle
Ensemble de deux assiettes en porcelaine
Adjugé 1 100 € -
TRAN VAN HA (1911-1974)
Deux chats jouant
Adjugé 1 100 € -
TIBET, XIXe siècle
Élégante théière couverte en cuivre
Adjugé 1 100 € -
CHINE, Dynastie Tang
Élément en bronze
Adjugé -
VIETNAM, XXe siècle
Ensemble de trois panneaux miniatures en bois laqué
Adjugé 1 100 € -
VIETNAM, XXe siècle
Grand vase balustre en céramique
Adjugé 1 100 € -
JAPON, Fin XIXe siècle
Okimono en ivoire* sculpté
Adjugé 1 100 €