Lot 315
CHINE, XIXe siècle
Peinture polychrome sur papier
représentant deux élégantes sous un arbre en fleurs, accompagné d'un poème, signatures et cachets rouges.
Encadrement en bois de Hongmu sculpté à motif de bambous et objets anciens. Sous verre.
CHINA, XIXth century.
A good polychrome painting on paper of two court ladies.
中国 十九世纪 纸本设色 仕女图 红木框
Estimation : 1 000 € - 1 500 €
Adjugé !
1 000 €
CHINE, XIXe siècle
CHINA, XIXth century.
中国 十九世纪 纸本设色 仕女图 红木框